8BUS Linea
Gianicolense/Casaletto - Astalli/Venezia
ATAC
ATAC 8BUS Fermate e Orario del Percorso
La 8BUS Autobus (Gianicolense/Casaletto - Astalli/Venezia) è un percorso con 16 fermate, in partenza da Gianicolense/Casaletto e terminante a Astalli/Venezia.
Gianicolense/Casaletto
Gianicolense/Casaletto
Gianicolense/Colli Portuensi
Gianicolense/Ravizza
Gianicolense/San Camillo (H)
Gianicolense/Ponte Bianco
Staz.ne Trastevere
Trastevere/Pascarella
P.za Ippolito Nievo
Bernardino Da Feltre
Trastevere/Min. Pubblica Istruzione
Mastai
Gioacchino Belli
Arenula/Min. G. Giustizia
Arenula/Cairoli
Astalli/Venezia
Orario di 8BUS Autobus
Giorno | Orari di servizio | Frequenza |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:54 | 1 min |
mar | 00:00 - 23:54 | 1 min |
mer | 00:00 - 23:54 | 1 min |
gio | 00:00 - 23:50 | 6 min |
ven | 00:00 - 23:54 | 1 min |
sab | 00:00 - 23:50 | 2 min |
dom | 00:00 - 23:50 | 6 min |
Mappa del percorso 8BUS Autobus
La mappa del percorso per la 8BUS a Roma e Lazio sarà presto disponibile.
Informazioni sulle tariffe di 8BUS Linea Autobus
La tariffa 8BUS Autobus di ATAC può fluttuare a causa di vari fattori. Per informazioni dettagliate sui costi dei biglietti, ti preghiamo di visitare il loro sito web ufficiale.
Altri percorsi di ATAC a Roma e Lazio
- A70 — Ojetti/Primoli - Prenestina/Manfredonia
- 72 — Laurentina (Mb) - D'Arpe/Trigoria
- 712 — Gioja - Eur Fermi (Mb)
- 50 — Termini (Ma-Mb-Fs)
- 029 — Stazione Saxa Rubra - L.go Sperlonga
- L20 — Nervi/Palazzo Sport - Carucci/Anagrafe Tributaria
- 664 — L.go Colli Albani (Ma)
- P10 — Vimercati/Ateneo Salesiano - Portonaccio/Tiburtina
- 670 — Pincherle/Parravano
- 92 — Termini (Ma-Mb-Fs) - Marliana
- 014 — Timocle - P.le Stazione Del Lido (Rl)
- 070 — Staz.ne Cristoforo Colombo (Rl) - Eur Fermi (Mb)
- T10 — Tuscolana/Roccella Jonica - Tor Vergata/Schiavonetti
- M02 — Candoni/Magliana (H) - Agricoltura
- 448 — Balsamo Crivelli
- T01 — Tor Vergata/Schiavonetti - Anagnina (Ma)
- 916 — P.za Venezia - Andersen
- 34 — Paola
- 500 — Torre Angela (Mc) - Anagnina (Ma)
- 450 — Monti Tiburtini/Pertini (H) - Alessandrino