40 Linea
Termini (H) - Borgo Sant'Angelo
ATAC
ATAC 40 Fermate e Orario del Percorso
La 40 Autobus (Termini (H) - Borgo Sant'Angelo) è un percorso con 9 fermate, in partenza da Termini (H) e terminante a Borgo Sant'Angelo.
Termini (H)
Nazionale/Torino
Nazionale/Quirinale
P.za Venezia
Argentina
Chiesa Nuova
Ponte Vittorio Emanuele
Traspontina/Conciliazione
Borgo Sant'Angelo
Orario di 40 Autobus
Giorno | Orari di servizio | Frequenza |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:44 | 7 min |
mar | 00:00 - 23:44 | 7 min |
mer | 00:00 - 23:44 | 7 min |
gio | 00:00 - 23:44 | 7 min |
ven | 00:00 - 23:44 | 7 min |
sab | 00:00 - 23:43 | 7 min |
dom | 00:00 - 23:44 | 7 min |
Mappa del percorso 40 Autobus
La mappa del percorso per la 40 a Roma e Lazio sarà presto disponibile.
Informazioni sulle tariffe di 40 Linea Autobus
La tariffa 40 Autobus di ATAC può fluttuare a causa di vari fattori. Per informazioni dettagliate sui costi dei biglietti, ti preghiamo di visitare il loro sito web ufficiale.
Altri percorsi di ATAC a Roma e Lazio
- T02 — Tor Vergata/Schiavonetti - Arco Di Travertino (Ma)
- M30 — Cornelia (Ma) - Candoni/Magliana (H)
- 087 — Via Stazione Aurelia - Pericoli/Solari
- 3NAV — Staz.ne Trastevere (Fs) - P.za Di Porta Maggiore
- 38 — Termini (Ma-Mb-Fs) - Porta Di Roma
- 211F — Pietralata (Mb) - Cimone/Monte Acero
- L01 — Carucci/Anagrafe Tributaria - Laurentina (Mb)
- L60 — Arco Di Travertino (Ma) - Carucci/Anagrafe Tributaria
- A70 — Ojetti/Primoli - Prenestina/Manfredonia
- 705 — Piermarini - Eur Fermi (Mb)
- 983 — Cornelia (Ma)
- 211 — Staz.ne Tiburtina (Mb) - Cimone/Monte Acero
- N409 — Staz.ne Tiburtina (Mb) - L.go Colli Albani (Ma)
- N98 — Termini (Ma-Mb-Fs) - Mazzacurati
- 448 — Balsamo Crivelli
- 337 — Via Manzoni/Tor Lupara - Pelagosa
- 168 — Staz.ne Tiburtina (Mb) - L.go M.llo Diaz
- G40 — P.le Flaminio (Ma) - Stazione Grottarossa
- L50 — Agricoltura - Carucci/Anagrafe Tributaria
- N3D — P.le Ostiense-Piramide (Mb-Rl)