52 Linea
Archimede
ATAC
ATAC 52 Fermate e Orario del Percorso
La 52 Autobus (Archimede) funziona come un percorso circolare con 36 fermate, a partire da Archimede.
Archimede
Don Minzoni
Buozzi/Villa Sacchetti
Buozzi/Tacchini
Pitagora
Bioparco/Mercadante
Mercadante/Galleria Borghese
Pinciana/Allegri
Pinciana/Puccini
Veneto/Sardegna
Veneto/Emilia
Barberini (Ma)
Tritone/Barberini (Ma)
Tritone/Fontana Trevi
S. Claudio
L.go Chigi
Tritone/Fontana Di Trevi
Tritone/Barberini (Ma)
Barberini (Ma)
Veneto/Emilia
Boncompagni/Abruzzi
Piemonte/Boncompagni
Puccini
Pinciana/Museo Borghese
Pinciana/Allegri
Paisiello/Monteverdi
Paisiello/Bellini
Bertoloni
Pitagora
Buozzi/Tacchini
Buozzi/Micheli
Don Minzoni
Monti Parioli
Archimede/Martelli
Archimede/Brioschi
Archimede
Orario di 52 Autobus
Giorno | Orari di servizio | Frequenza |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:27 | 8 min |
mar | 00:00 - 23:27 | 8 min |
mer | 00:00 - 23:27 | 8 min |
gio | 00:00 - 23:00 | 27 min |
ven | 00:00 - 23:27 | 8 min |
sab | 00:00 - 23:27 | 8 min |
dom | 00:00 - 23:00 | 27 min |
Mappa del percorso 52 Autobus
La mappa del percorso per la 52 a Roma e Lazio sarà presto disponibile.
Informazioni sulle tariffe di 52 Linea Autobus
La tariffa 52 Autobus di ATAC può fluttuare a causa di vari fattori. Per informazioni dettagliate sui costi dei biglietti, ti preghiamo di visitare il loro sito web ufficiale.
Altri percorsi di ATAC a Roma e Lazio
- 062 — Lm Amerigo Vespucci/Lido Di Castel Porziano - Baffigo/Mastrangelo
- N3D — P.le Ostiense-Piramide (Mb-Rl)
- 211 — Staz.ne Tiburtina (Mb) - Cimone/Monte Acero
- 916F — P.za Venezia - Andersen
- 913 — Staz.ne Monte Mario (Fs-Fl3) - P.za Cavour
- N5 — Togliatti/Palme - P.za Venezia
- 981 — Cornelia (Ma) - Candoni/Rimessa Atac
- P30 — Ponte Mammolo (Mb) - Portonaccio/Tiburtina
- G50 — Lgt Thaon Di Revel/Romano - Stazione Grottarossa
- 542 — Verano - P. Za Delle Camelie
- A07 — Prenestina/Manfredonia - Fucini/Davanzati
- 559 — Anagnina (Ma)
- 62 — Traspontina - Staz.ne Tiburtina (Mb)
- 01 — P.le Stazione Del Lido (Rl)
- 77 — P.le Ostiense/Piramide (Mb - Rl)
- 792 — Porta S. Giovanni (Ma) - Eudes
- 714 — Termini (B) - Nervi/Palazzo Sport
- 451 — Ponte Mammolo (Mb) (I) - Cinecittà (Ma)
- 911 — Ospedale S. Filippo Neri (H) - Mancini
- 3BUS — Valle Giulia - P.za Di Porta Maggiore