615 线路
臺大醫院 National Taiwan University Hospital - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
三重客運
三重客運 615 公交车 站点和路线时刻表
615 公交车 (臺大醫院 National Taiwan University Hospital - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station) 是一条包含39 个站点的路线,从臺大醫院 National Taiwan University Hospital出发,到捷運迴龍站 Mrt Huilong Station结束。
臺大醫院 National Taiwan University Hospital
開南中學 Taipei Kainan High School
成功中學(林森) Chenggong High School(Linsen)
行政院 Executive Yuan
新北大道中華路口 New Taipei Blvd. & Zhonghua Intersection
新北大道重光街口 New Taipei Blvd. & Chongguang Intersection
化成新北大道路口 Huacheng & New Taipei Blvd Intersection
頭前庄 Touqianzhuang
善導庵 Shandao Temple
中原東路 Zhongyuan E. Rd.
頭前國中(中原路) Touqian Junior High School(Zhongyuan Rd.)
中原路一 Zhongyuan Rd. 1
中原里 Zhongyuan Li
中原路 Zhongyuan Rd.
中原中平路口 Zhongyuan & Zhongping Intersection
中平國中 Zhongping Junior High School
新莊高中(新莊文藝中心) Xinzhuang High School(Xinzhuang Culture & Arts Center)
新莊高中 Xinzhuang High School
中平路 Zhongping Rd.
新泰復興路口 Xintai & Fuxing Intersection
材試所 Materials Testing Laboratory
新泰國小(新泰公園) Xintai Elementary School(Xintai Park)
公園一路 Gongyuan 1st Rd.
盲人重建院 Institute For the Blind
捷運輔大站 Mrt Fu Jen Catholic U.
捷運輔大站(建國一路) Mrt Fu Jen University Station(Jianguo 1st. Rd.)
建國一路 Jianguo 1st. Rd.
後港一路 Hougang 1st. Rd.
建安街口 Jianan St. Entrance
建福路口 Jianfu Rd. Intersection
後港社區 Hougang Community
福營國中 Fuying Junior High School
富國路口 Fuguo Rd. Entrance
丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
雙鳳福德宮 Shuangfeng Fude Temple
青山路口 Qingshan Rd. Intersection
鳳山街口 Fengshan St. Entrance
丹鳳國小(新北大道) Danfeng Elementary School(New Taipei Blvd.)
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
615 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:20 - 17:00 | 30分 |
週二 | 06:20 - 17:00 | 30分 |
週三 | 06:20 - 17:00 | 30分 |
週四 | 06:20 - 17:00 | 30分 |
週五 | 06:20 - 17:00 | 30分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
615 公交车 路线图
台北的615线路图将很快提供。
615 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,615 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 636 — 龍壽里 Longshou Village - 國賓飯店 Ambassador Hotel
- 蘆洲-南港 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 捷運南港展覽館站(經貿二) Mrt Nangang Exhibition Center Sta. (Jingmao 2)
- 紅31 — 捷運大湖公園站 Mrt Dahu Park Sta. - 大同分局 Datong Police Sta.
- 橘19副 — 新北高中 New Taipei Senior High School - 五股站 Wugu Sta.
- 藍37 — 龍壽里 Longshou Village - 萬坪公園 Wanping Park
- 藍1 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
- 946副 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 835 — 中港站 Zhonggang Sta. - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 內科6(蘆洲站-內科) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 基湖站 Jihu Stop
- 225 — 蘆洲總站 Luzhou Sta. - 新益里 Xinyi Villiage
- 857 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 128 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 紅9 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 985萬大樹林先導公車 — 萬華車站 Wanhua Station - 大安變電所(大安路) Daan Transformer Station (Daan Rd.)
- 760 — 林口轉運站 Linkou Bus Station