704 线路
捷運北門站 Mrt Beimen Station - 八里站 Pali Station
三重客運
三重客運 704 公交车 站点和路线时刻表
704 公交车 (捷運北門站 Mrt Beimen Station - 八里站 Pali Station) 是一条包含81 个站点的路线,从捷運北門站 Mrt Beimen Station出发,到八里站 Pali Station结束。
捷運北門站 Mrt Beimen Station
南京西路口(塔城) Nanjing W. Rd. Intersection
南京西路口(鈕釦街) Nanjing W. Rd. Entrance
民生西路口(大稻埕碼頭) Minsheng W. Rd. Entrance(Dadaocheng Dock)
保安街口 Baoan St. Intersection
臺北橋 Taipei Bridge
延三觀光夜市 Yanping N. Rd. Night Market
延平國小 Yanping Elementary School
天師宮 Tianshi Temple
民族西路 Minzu W. Rd.
昌吉重慶路口(延平國小) Changji & Chongqing Intersection
捷運大橋頭站 Mrt Daqiaotou Station Station
三重派出所(重新路) Sanchong Police Station (Chongxin Rd.)
捷運台北橋站 Mrt Taipei Bridge Sta.
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
長壽西街口 Changshou W. St. Intersection
三安里 Sanan Village
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
厚德派出所 Houde Police Substation
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
三和國中 Sanhe Junior High School
捷運三和國中站 Sanhe Junior High School
建和新村 Mrt Sanhe Junior High School Station
幸福市場 Xingfu Market
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
民和公寓 Minhe Apartment
溪墘 Xiqian
蘆洲派出所 Luzhou Police Station
蘆洲監理站(中正路) Luzhou Motor Vehicles Office(Zhongzheng Rd.)
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
中原公寓 Zhongyuan Apartment
空中大學 National Open Univ.
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
灰瑤 Huiyao
成德公園 Chengde Park
成泰路口 Chengtai Rd. Entrance
獅仔頭 Shizitou
外獅頭 Waishitou
關渡大橋一 Guandu Bridge 1
關渡大橋 Guandu Bridge
艋舺橋 Mengjia Bridge
大福社區 Dafu Community
龍形 Longxing
聖心女中 Sacred Heart Girls High School
張厝 Zhangcuo
烏山頭 Wushantou
聖心別墅 Shengxin Villa
米倉國小一 Micang Elementary School I
米倉國小 Micang Junior School
觀音路口 Guanyin Rd. Entrance
米倉里 Micang Village
水雲山莊 Shuiyun Shanzhuang
渡船頭 Ferryboats' Dock
下街仔 Xiajie Zai
西門 Ximen
乙天宮 Yitian Temple
大崁里 Dakan Village
安老院 Senior Citizens Home
大崁國小 Dakan Elementary School
大竹圍 Dazhuwei
挖仔尾 Waziwei
埤頭里 Pitou Village
公田 Gongtian
田心 Tianxin(Shihsanhang Museum)
八里行政中心(十三行博物館) Bali District Administration Center(Shisanhung Museum)
山海觀 Shanhaiguan
中廣公司 Broadcasting Corporation Of China
八里國小 Bali Elementary School
八里服務站 Bali Service Sta.
八里區農會 Bali District Farmers' Association
舊城里 Jioucheng Village
八里 Bali
土地公廟 Tudigong Temple
廈竹圍 Xiazhuwei
八仙樂園 Amusement Park
廖添丁廟 Liaotianding Temple
八里站 Pali Station
704 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:10 - 21:30 | 20分 |
週一 | 05:10 - 21:40 | 14分 |
週二 | 05:10 - 21:40 | 14分 |
週三 | 05:10 - 21:40 | 14分 |
週四 | 05:10 - 21:40 | 14分 |
週五 | 05:10 - 21:40 | 14分 |
週六 | 05:10 - 21:30 | 20分 |
704 公交车 路线图
台北的704线路图将很快提供。
704 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,704 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 617副 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 國防醫學中心 National Defense Medical Center
- 蘆洲-南港 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 捷運南港展覽館站(經貿二) Mrt Nangang Exhibition Center Sta. (Jingmao 2)
- 五股-內湖科技園區去 — 捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School) - 五股站 Wugu Sta.
- 橘22 — 新樹民安路口(新泰醫院) Xinshu & Minan Intersection(Xintai Hospital) - 保元宮 Baoyuan Temple
- 橘25 — 三重國小 Sanchong Elementary School - 中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
- 967副 — 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai Dunhua Road Intersection
- 854 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 林口國民運動中心(文化三路) Linkou Civil Sports Center(Wunhua 3rd)
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 — 新北特殊教育學校 Taipei School Of Special Education(Jiatianxia Community) - 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station)
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 市民小巴12 — 社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
- 橘20觀音山遊客中心 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta. - 凌雲寺 Lingyun Temple
- 641 — 延平鄭州路口 Yanping And Zhengzhou Intersection - 三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta.
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 760 — 林口轉運站 Linkou Bus Station
- 966 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 966A — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 藍38 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 文化街二 Wenhua St.