藍26 线路
精技大樓 Unitech Building - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
三重客運
三重客運 藍26 公交车 站点和路线时刻表
藍26 公交车 (精技大樓 Unitech Building - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall) 是一条包含38 个站点的路线,从精技大樓 Unitech Building出发,到捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall结束。
精技大樓 Unitech Building
東南客運停車場 Southeast Bus Parking Lot
新湖三路口(台北花市) Xinhu 3rd. Rd. Entrance(Taipei Flower Market)
內湖運動公園 Neihu Sports Park
陽光抽水站 Yangguang Pumping Sta.
金泰公園 Jintai Park
濱江國中 Binjiang Jr. High School
大直美堤花園一 Keelung River 2nd. Term Public Housing 1
大直美堤花園二 Dazhi Meiti Garden 2
大直美堤花園三 Dazhi Meiti Garden 3
明水路口 Mingshui Rd. Entrance
明水路一 Mingshui Rd. 1
大直加油站 Dazhi Gas Sta.
自強隧道 Ziqiang Tunnel
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Rd. Station
美麗華 Miramar
文湖國小 Wenhu Elementary School
治磐新村 Zhipan New Village
捷運西湖站 Mrt Xihu Station
恕德家商 Shude High School Of Commerce And Home Economics
麗山街 Lishan St.
捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School)
港墘派出所 Gangqian Police Station
瑞光路 Ruiguang Rd.
公館山 Gongguanshan
麗寶大樓 Libao Building
時報廣場 China Times Daily News Square
民權大橋 Minquan Bridge
三民國小 Sanmin Elementary School
廣合新村 Guanghe New Village
三民路 Sanmin Rd.
三民健康路口(西松高中) Sanmin And Jiankang Intersection(Xisong High School)
西松國小 Xisong Elementary School
南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(Mrt Nanjing Sanmin Sta.)
東興路一 Dongxing Rd. 1
東興路 Dongxing Rd.
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
藍26 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:20 | 30分 |
週一 | 06:00 - 23:20 | 16分 |
週二 | 06:00 - 23:20 | 16分 |
週三 | 06:00 - 23:20 | 16分 |
週四 | 06:00 - 23:20 | 16分 |
週五 | 06:00 - 23:20 | 16分 |
週六 | 06:00 - 23:20 | 30分 |
藍26 公交车 路线图
台北的藍26线路图将很快提供。
藍26 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,藍26 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 265經中央路 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 土城站 Tucheng Sta.
- 641 — 延平鄭州路口 Yanping And Zhengzhou Intersection - 三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta.
- 通勤9 — 惇敘工商(行義) Dunxu High School Of Industry And Commerce - 永安里 Yongan Li
- 五股-內湖科技園區去 — 捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School) - 五股站 Wugu Sta.
- 958 — 新北大道思源路口 Siyuan Rd.Entrance - 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple
- 936A — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 藍37 — 龍壽里 Longshou Village - 萬坪公園 Wanping Park
- 760 — 林口轉運站 Linkou Bus Station
- 712副 — 龍壽里 Longshou Village - 中正路 Zhongzheng Rd.
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 232 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 臺北觀光巴士紅線 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
- 712 — 龍壽里 Longshou Village - 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
- 內科18(捷民權西-內科) — 西湖國中 Xihu Junior High School - 捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 783 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 五股站 Wugu Sta.
- 508區(三重) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 大同之家 Datong House
- 645經三總 — 舊莊 Jiuzhang Stop - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 946副 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 617副 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 國防醫學中心 National Defense Medical Center