640 线路
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station - 五股站 Wugu Sta.
三重客運
三重客運 640 公交车 站点和路线时刻表
640 公交车 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station - 五股站 Wugu Sta.) 是一条包含32 个站点的路线,从捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station出发,到五股站 Wugu Sta.结束。
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
二二八和平公園 228 Peace Park
博愛路 Boai Rd.
臺北郵局(撫臺街洋樓) Taipei Post Office (Futai Street Mansions)
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station
西門市場(成都) Ximen Market(Chengdu)
西門國小 Ximen Elementary School
重新大橋 Chongxin Bridge
捷運三重站 Mrt Sanchong Station
菜寮(重陽路) Cailiao(Chongyang Rd.)
三重稅捐分處 Sanchong Tax Administration
三民街 Sanmin St.
東海中學 Donghai High School
三重商工(三民街) Sanchong Vocational School(Sanmin St. )
博愛新村 Boai New Village
仙公廟 Xiangong Temple
穀保家商 Kupao Home Economics & Commercial High School
褒仔寮 Baoziliao
和泰新村 Hetai New Village
鴨母港 Yamugang
中興路二段 Zhongxing Rd. Sec. 2
敏雄商行 Minxiong Firm
更寮 Gengliao
親水公園 Riverside Park
中興路三段 Zhongxing Rd. Sec. 3
立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market)
永豐商業銀行 Bank Sinopac
社區活動中心 Community Activity Center
五福社區 Wufu Rd. Intersection
陸光國宅 Luguan Public Housing Complex
陸光國宅一 Luguan Public Housing I
五股站 Wugu Sta.
640 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 22:23 | 17分 |
週一 | 05:40 - 22:24 | 15分 |
週二 | 05:40 - 22:24 | 15分 |
週三 | 05:40 - 22:24 | 15分 |
週四 | 05:40 - 22:24 | 15分 |
週五 | 05:40 - 22:24 | 15分 |
週六 | 05:40 - 22:23 | 17分 |
640 公交车 路线图
台北的640线路图将很快提供。
640 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,640 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 橘19 — 吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 內科18(捷民權西-內科) — 西湖國中 Xihu Junior High School - 捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
- 637 — 中華路北站 Zhonghua Rd. North Station - 五股站 Wugu Sta.
- 藍26 — 精技大樓 Unitech Building - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 — 新北特殊教育學校 Taipei School Of Special Education(Jiatianxia Community) - 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station)
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 261路 — 蘆洲總站 Luzhou Sta. - 臺大醫院 National Taiwan University Hospital
- 林口-臺北長庚醫院 — 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
- 林口-臺北車站(承德) — 松柏蘆 Songbolu - 臺北車站(承德) Taipei Main Sta. (Chengde)
- 蘆洲-南港 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 捷運南港展覽館站(經貿二) Mrt Nangang Exhibition Center Sta. (Jingmao 2)
- 945 — 林口站 Linkou Station - 松山機場 Songshan Airport
- 622 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta.(Zhiren High School)
- 232 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 712副 — 龍壽里 Longshou Village - 中正路 Zhongzheng Rd.
- 822 — 醫學大樓 Medical Building - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market)
- 225 — 蘆洲總站 Luzhou Sta. - 新益里 Xinyi Villiage
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection