232 线路
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
三重客運
三重客運 232 公交车 站点和路线时刻表
232 公交车 (蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.) 是一条包含41 个站点的路线,从蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal出发,到捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.结束。
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
民族路口 Minzu Rd. Entrance
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
長榮路 Changrong Rd.
永平市場 Yongping Market
永樂街 Yongle St.
長安街 Changan St.
成功國小 Chenggong Elementary School
永康公園 Yongkang Park
長安街一 Jhangan St. 1
忠義廟 Zhongyi Temple
延平里 Yanping Li
九芎街 Jiuqiong St
九芎廟 Jiuqiong Temple
九芎街口 Jiuqiong St. Entrance
和平路口 Heping Intersection
蘆洲監理站 Luzhou Motor Vehicles Office
蘆洲派出所 Luzhou Police Substation
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
義天宮 Yitian Temple
永福街口(聖佑宮) Yongfu St. Entrance
力行路 Lixing Rd.
忠孝路 Zhongxiao Rd.
忠孝路口 Zhongxiao Rd. Entrance
果菜市場 Wholesale Fruit And Vegetable Market
新北大道路口 New Taipei Blvd . Entrance
三重稅捐分處 Tax Administration
菜寮(重陽路) Cailiao(Chongyang Rd.)
捷運三重站 Mrt Sanchong Station
重新大橋 Chongxin Bridge
祖師廟(貴陽) Zushi Temple(Guiyang)
貴陽街 Guiyang St.
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
寶慶路 Baoqing Rd.
博愛路 Boai Rd.
臺北郵局 Taipei Post Office
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
232 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週一 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週二 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週三 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週四 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週五 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
週六 | 05:30 - 22:30 | 20分 |
232 公交车 路线图
台北的232线路图将很快提供。
232 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,232 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 橘25 — 三重國小 Sanchong Elementary School - 中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
- 市民小巴12 — 社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
- 232快 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 960 — 捷運新莊站(地政事務所) Mrt Xinzhuang Sta. (District Lands Office) - 捷運新莊副都心站 Mrt Xinzhuang Fuduxin Station
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 306(三重) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 凌雲站 Lingyun Stop
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 藍37 — 龍壽里 Longshou Village - 萬坪公園 Wanping Park
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 617副 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 國防醫學中心 National Defense Medical Center
- 967副 — 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai Dunhua Road Intersection
- 265夜間公車 — 成功中學(林森) Chenggong High School(Linsen) - 土城站 Tucheng Sta.
- 林口-臺北長庚醫院 — 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
- 639 — 東昇公園 Dongsheng Park - 後車站 Old Taipei Railway Sta.
- 898 — 龍壽里 Longshou Village - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
- 810 — 大慶蓮莊 Daqing Lianzhuang - 土城站 Tucheng Sta.