市民小巴12 线路
社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
三重客運
三重客運 市民小巴12 公交车 站点和路线时刻表
市民小巴12 公交车 (社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)) 是一条包含12 个站点的路线,从社子市場 Shezi Market出发,到捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)结束。
社子市場 Shezi Market
葫蘆寺(葫蘆里) Hulu Temple (Hulu Village)
葫蘆國小(葫蘆里) Hulu Elementary School (Hulu Village)
海光公園 Haiguang Park
富光里 Fuguang Li
海光新村 Haiguang New Village
葫蘆堵市場 Huludu Market
葫東重慶路口 Hudong & Chongqing Roads
陽明高中 Yangming High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
新光醫院 Xinguang General Hospital
捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
市民小巴12 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 18:00 | 30分 |
週二 | 06:00 - 18:00 | 30分 |
週三 | 06:00 - 18:00 | 30分 |
週四 | 06:00 - 18:00 | 30分 |
週五 | 06:00 - 18:00 | 30分 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
市民小巴12 公交车 路线图
台北的市民小巴12线路图将很快提供。
市民小巴12 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,市民小巴12 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 五股-內湖科技園區去 — 捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School) - 五股站 Wugu Sta.
- 985萬大樹林先導公車 — 萬華車站 Wanhua Station - 大安變電所(大安路) Daan Transformer Station (Daan Rd.)
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 928自然公園 — 自然公園 Natural Park - 廖添丁廟 Liaotianding Temple
- 紅23 — 關渡 Guandu - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 822 — 醫學大樓 Medical Building - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market)
- 橘19 — 吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 640 — 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station - 五股站 Wugu Sta.
- 513 — 捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Sta.
- 土城金城路-樹林大安路 — 變電所 Transformer Station - 樹人家商 Shu Jen High School Of Home Economics & Commerce
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 232快 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 615 — 臺大醫院 National Taiwan University Hospital - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 通勤9 — 惇敘工商(行義) Dunxu High School Of Industry And Commerce - 永安里 Yongan Li
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 紅31 — 捷運大湖公園站 Mrt Dahu Park Sta. - 大同分局 Datong Police Sta.
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station
- 638副 — 五股站 Wugu Sta. - 中正三泰路口 Zhongzheng & Santai Intersection
- 藍38 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 文化街二 Wenhua St.