臺北觀光巴士紅線 线路
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
三重客運
三重客運 臺北觀光巴士紅線 公交车 站点和路线时刻表
臺北觀光巴士紅線 公交车 (臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park) 是一条包含19 个站点的路线,从臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)出发,到華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park结束。
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
捷運西門站 Mrt Ximen Station
小南門 Xiaonanmen
捷運龍山寺站 Mrt Longshan Temple Sta.
小南門 Xiaonanmen
中正紀念堂 C.K.S. Memorial Hall
信義永康街口(捷運東門站) Xinyi & Yongkang Intersection(Mrt Dongmen Sta.)
捷運大安森林公園站 Mrt Daan Park Sta.
捷運大安站(信義) Mrt Daan Sta.(Xinyi)
信義敦化路口 Xinyi & Dunhua Intersection
信義通化街口 Xinyi-Tuenghua Intersection
101國際購物中心 Taipei 101
松壽路口 Songshou Rd. Intersection
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
捷運國父紀念館站(忠孝) Mrt Sun Yat-Sen Memorial Hall Sta.(Zhongxiao)
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta.
頂好市場 Dinghao Market
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Sta.
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北觀光巴士紅線 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週一 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週二 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週三 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週四 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週五 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
週六 | 09:10 - 18:40 | 3小時50分 |
臺北觀光巴士紅線 公交车 路线图
台北的臺北觀光巴士紅線线路图将很快提供。
臺北觀光巴士紅線 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,臺北觀光巴士紅線 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 638 — 南京龍江路口 Nanjing & Longjiang Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 紅9 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)
- 忠孝幹線 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 958 — 新北大道思源路口 Siyuan Rd.Entrance - 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 638副 — 五股站 Wugu Sta. - 中正三泰路口 Zhongzheng & Santai Intersection
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 508區(三重) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 大同之家 Datong House
- 785 — 捷運北門站 Mrt Beimen Station - 凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot
- 635 — 龍壽里 Longshou Village - 臺北郵局(撫臺街洋樓) Taipei Post Office (Futai Street Mansions)
- 232 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 內科18(捷民權西-內科) — 西湖國中 Xihu Junior High School - 捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 265經中央路 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 土城站 Tucheng Sta.
- 639 — 東昇公園 Dongsheng Park - 後車站 Old Taipei Railway Sta.
- 783 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 五股站 Wugu Sta.
- 橘19 — 吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 859 — 泰山公有市場一 Taishan Market 1 - 東昇福德宮 Dongsheng Fude Temple
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 內科19(捷市政府-內科) — 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. - 基湖站 Jihu Stop