111 线路
陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
三重客運
三重客運 111 公交车 站点和路线时刻表
111 公交车 (陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station) 是一条包含59 个站点的路线,从陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters出发,到捷運迴龍站 Mrt Huilong Station结束。
陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters
陽明山 Yangmingshan
中山樓 Zhongshan Hall
教師中心 Teachers Center
聯勤陽明山招待所 Csfyangmingshanhostel
福壽橋 Fushou Bridge
格致大亨路口 Gezhi & Daheng Intersection
磺溪底 Huangxidi
文化大學 Chinese Culture U.
山仔后派出所 Shanzihou Police Substation
格致國中 Gerzhi High School
下竹林 Xiazhulin
新安 Xinan
白雲山莊 Baiyun Shanzhuang
明德新村 Mingde New Village
陽明山國小 Yangmingshan Elementary School
福音 Fuyin
陽明教養院 Yang Ming Home For the Disabled
永福(林語堂故居) Yongfu (The Lin Yutang House)
永嶺 Yongling
拔子埔 Bazaipu
嶺頭 Lingtou
華興中學 Huaxing High School
芝蘭新村 Zhilan New Village
岩山里一 Yenshan Villiage 1
岩山里 Yanshan Villiage
泰北中學 Taibei High School
士林官邸(中正) Chiang Kai-Shek Shilin Residence(Zhongzheng)
福林國小 Fulin Elementary School
捷運士林站(中正) Mrt Shilin Sta.(Zhongzheng)
士林國中 Shilin Jr. High School
士林市場(銘傳會館) Shilin Market (Ming Chuan Hostel)
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)
劍潭國小 Jiantan Elementary School
明倫高中 Minglun High School
民權大龍街口 Mingquan & Dalong Roads
三重派出所(重新路) Sanchong Police Station (Chongxin Rd.)
捷運台北橋站 Mrt Taipei Bridge Sta.
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中山藝術公園 Zhong Shan Yishu Park
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
菜寮(重新路) Cailiao
五谷王廟 Wuguwang Temple
捷運先嗇宮站 Mrt Xianse Temple Station
中興街口 Zhongxing St. Entrance
金陵女中 Ginling Girls' High School
捷運頭前庄站 Mrt Touqianzhuang Station
大眾廟 Dazhong Temple
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
海山里 Haishan Village
盲人重建院 Institute For the Blind
捷運輔大站 Mrt Fu Jen Catholic U.
三洋 Sanyo
捷運丹鳳站 Mrt Danfeng Sta.
雙鳳富國路口 Shuangfeng & Fuguo Intersection
丹鳳國小 Danfeng Elementary School
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
111 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 18:00 | 50分 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 05:40 - 18:00 | 50分 |
111 公交车 路线图
台北的111线路图将很快提供。
111 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,111 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 946 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 966A — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 946副 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 藍37 — 龍壽里 Longshou Village - 萬坪公園 Wanping Park
- 641 — 延平鄭州路口 Yanping And Zhengzhou Intersection - 三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta.
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 市民小巴9不經中興院區 — 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch(Xining) - 大佳河濱公園 Dajia Riverside Park
- 臺北觀光巴士紅線 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
- 638 — 南京龍江路口 Nanjing & Longjiang Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 958 — 新北大道思源路口 Siyuan Rd.Entrance - 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple
- 299(三重) — 永春高中 Yongchun High School - 三重客運新莊站 Xinzhuang Stop
- 822 — 醫學大樓 Medical Building - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market)
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 967副 — 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai Dunhua Road Intersection
- 786區 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 捷運新莊站(地政事務所) Mrt Xinzhuang Sta. (District Lands Office)
- 936 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 617副 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 國防醫學中心 National Defense Medical Center
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall