306(三重) 线路
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 凌雲站 Lingyun Stop
三重客運
三重客運 306(三重) 公交车 站点和路线时刻表
306(三重) 公交车 (蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 凌雲站 Lingyun Stop) 是一条包含69 个站点的路线,从蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal出发,到凌雲站 Lingyun Stop结束。
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
空中大學 National Open Univ.
中原公寓 Zhongyuan Apartment
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
蘆洲監理站 Luzhou Motor Vehicles Office
蘆洲派出所 Luzhou Police Substation
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
建和新村 Jianhe New Village
捷運三和國中站 Mrt Sanhe Juior High School Sta.
三和國中 Sanhe Junior High School
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
厚德派出所 Houde Police Substation
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
三安里 Sanan Village
長壽西街口 Changshou W. St. Entrance
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
三重郵局 Sanchong Post Office
光興國小 Guangxing Elementary School
正義南路底 Zhengyi S. Rd. (End)
天后宮 Tianhou Temple
福德南路 Fude S. Rd.
涼州重慶路口 Liangzhou Chongqing Road Intersection
民生重慶路口 Minsheng & Chongqing Roads
朝陽公園(鈕釦街) Zhaoyang Park(Button St.)
圓環(南京) Taipei Circle(Nanjing)
捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta.(Zhiren High School)
南京林森路口 Nanjing & Linsen Intersection
南京吉林路口 Nanjing & Jilin Intersection
捷運松江南京站 Mrt Songjiang Nanjing Station
南京建國路口 Nanjing-Jianguo-Roads
南京龍江路口 Nanjing Longjiang Road
捷運南京復興站 Nanjing & Fuxing Intersection
南京敦化路口(小巨蛋) Nanjing & Dunhua Intersection(Taipei Arena)
南京寧安街口 Nanjing & Ningan Intersection
南京三民路口 Nanjing & Sanmin Intersection
南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(Mrt Nanjing Sanmin Sta.)
南松山(南京) Nansongshan(Nanjing)
饒河街觀光夜市(塔悠) Raohe St. Night Market (Tayou)
松山農會 Songshan Farmers Association
松山車站(八德) Songshan Rail Sta.(Bade)
玉成里 Yucheng Li
松山磚廠 Songshan Brick Factory
南港路三段 Nangang Rd. Sec. 3
西新里(新新公園) Xixin Village(Xinxin Park)
玉成國小 Yucheng Elementary School
土地公廟 Tudigong Temple
東明里/臺北流行音樂中心 Dongming Villiage/Taipei Music Center
南港輪胎 Nangang Tire
台肥新村 Taifei New Village
南港行政中心 Nangang Dist. Admin. Center
南港高工(南港路) Nangang Vocational High School(Nangang Rd.)
南港 Nangang
南港展覽館 Twtc Nangang Exhibition Hall
誠正國中 Chengzheng Junior High School
南港水廠 Nangang Water Plant
圓拱橋 Yuangong Bridge
中研新村 Zhongyan New Village
中研院 Academia Sinica
胡適公園 Hushih Park
九如里一 Jiuru Village 1
凌雲五村 Lingyun Village 5
九如里二 Jiuru Villiage 2
凌雲站 Lingyun Stop
306(三重) 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 22:00 | 40分 |
週一 | 05:00 - 22:00 | 16分 |
週二 | 05:00 - 22:00 | 16分 |
週三 | 05:00 - 22:00 | 16分 |
週四 | 05:00 - 22:00 | 16分 |
週五 | 05:00 - 22:00 | 16分 |
週六 | 05:00 - 22:00 | 40分 |
306(三重) 公交车 路线图
台北的306(三重)线路图将很快提供。
306(三重) 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,306(三重) 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 636 — 龍壽里 Longshou Village - 國賓飯店 Ambassador Hotel
- 783 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 五股站 Wugu Sta.
- 945 — 林口站 Linkou Station - 松山機場 Songshan Airport
- 960 — 捷運新莊站(地政事務所) Mrt Xinzhuang Sta. (District Lands Office) - 捷運新莊副都心站 Mrt Xinzhuang Fuduxin Station
- 645經三總 — 舊莊 Jiuzhang Stop - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 五股-內湖科技園區去 — 捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School) - 五股站 Wugu Sta.
- 639 — 東昇公園 Dongsheng Park - 後車站 Old Taipei Railway Sta.
- 內科19(捷市政府-內科) — 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. - 基湖站 Jihu Stop
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 臺北觀光巴士紅線 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
- 854 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 林口國民運動中心(文化三路) Linkou Civil Sports Center(Wunhua 3rd)
- 966 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 786區 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 捷運新莊站(地政事務所) Mrt Xinzhuang Sta. (District Lands Office)
- 835 — 中港站 Zhonggang Sta. - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
- 712 — 龍壽里 Longshou Village - 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 712副 — 龍壽里 Longshou Village - 中正路 Zhongzheng Rd.
- 128 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 857 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.