C Ligne
Mozas Le Bas - Champaret
CAPI
Arrêts et horaires de la CAPI C Autobus
La C Autobus (Mozas Le Bas - Champaret) est un itinéraire avec 23 arrêts, partant de Mozas Le Bas et se terminant à Champaret.
Mozas Le Bas
Champ Du Pin
Linnã©
College Allende
Champfleuri
Charmilles
Rostand
Chantereine
J. Strauss
Scotto
Henri Barbusse
Bj C.Commercial
Etissey
Bj Hotel De Ville
Temple Diederichs
Champ De Mars
Folatiere
Pont St-Michel
Lycee Gambetta
Poste Gambetta
Chary
La Tour
Champaret
Calendrier de C Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 19:50 | 30 min |
mar. | 05:50 - 19:50 | 30 min |
mer. | 05:50 - 19:50 | 30 min |
jeu. | 05:50 - 19:50 | 30 min |
ven. | 05:50 - 19:50 | 30 min |
sam. | 06:50 - 19:50 | 30 min |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Carte de l'itinéraire C Autobus
La carte de l'itinéraire de la C à Lyon sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de C Ligne Autobus
Le tarif de la C Autobus de CAPI peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de CAPI à Lyon
- HAWK3 — College Hawking - Cimetiere
- 23 — Gare Sncf - Flosailles Parking
- 1131 — Les Vesves - Barbusse Gare Routiã¨Re
- 21 — Pont St-Michel - Lot. Du Stade
- ALLEND — College Allende - Alsace Lorraine
- E — Grande Buissiere - Alicante
- PCRAA — Ecole
- 1390 — Montjay - Barbusse Gare Routiã¨Re
- AUBRY — Mozas Le Bas - Lycee J-C. Aubry
- MOZAS — Pont St-Michel - Mozas Le Haut
- PSAVA — Le Bourg Ecole Maternelle
- 2091 — Lycee J-C. Aubry - Barbusse Gare Routiã¨Re
- 25 — Pont St-Michel - Mairie
- H — Ste Marie Lyon - Gare Sncf
- 26 — Ste Marie Lyon - Bas Bonce Fontaine
- HAWK6 — La Grive - College Hawking
- HAWK5 — Maladiere - College Hawking
- MARIE — St-Bonnet Lycee - Etang Neuf
- D — Lycee Delorme - Boussieu
- NCHP — Cfa-Btp - Barbusse Gare Routiã¨Re