S8 Linie
Unzmarkt Bahnhof 2 - Bruck/Mur Bahnhof 4
ÖBB
ÖBB-Linie S8 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S8 Zug (Unzmarkt Bahnhof 2 - Bruck/Mur Bahnhof 4) ist eine Strecke mit 13 Haltestellen, die bei Unzmarkt Bahnhof 2 abfährt und bei Bruck/Mur Bahnhof 4 endet.
Unzmarkt Bahnhof 2
St.Georgen Ob Judenburg Bahnhof
Thalheim-Pöls Bahnhof
Judenburg Bahnhof
Zeltweg Bahnhof
Knittelfeld Bahnhof
Fentsch-St.Lorenzen Bahnhof
Kraubath An Der Mur Bahnhof
St.Michael Bahnhof
Leoben Hauptbahnhof 2
Leoben Lerchenfeld Bahnhof
Niklasdorf Bahnhof 2
Bruck/Mur Bahnhof 4
Fahrplan von S8 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 04:17 - 18:38 | 21 min |
Di. | 04:17 - 18:38 | 21 min |
Mi. | 04:17 - 18:38 | 21 min |
Do. | 04:17 - 18:38 | 21 min |
Fr. | 04:17 - 21:38 | 21 min |
Sa. | 03:32 - 21:38 | 1 h 6 min |
So. | 07:38 - 21:38 | 1 h |
Streckenkarte für S8 Zug
Die Streckenkarte für S8 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S8 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S8, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- R44 — Sigmundsherberg Bahnhof - Hadersdorf/Kamp Bahnhof
- A97 — Innsbruck Hauptbahnhof - Mittenwald Bahnhof
- 620-K — Tp Bleiburg Staatsgrenze - Bleiburg Bahnhof
- 400-A — Sillian Bahnhof - Versciaco, Stazione Di Versciaco - Elmo
- 150-O — Passau Hauptbahnhof - Wels Hauptbahnhof
- REX81 — Marchegg Bahnhof - Wien Hauptbahnhof
- S8 — Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- 153-O — Wels Hauptbahnhof - Grünau Im Almtal Bahnhof
- REX21 — Salzburg Taxham Europark S-Bahn 1 - Braunau/Inn Bahnhof
- 302-A — Innsbruck Hauptbahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- CJX5 — Wien Westbahnhof - Amstetten Bahnhof
- REX62 — Hegyeshalom Pályaudvar - Bruck/Leitha Bahnhof
- S1 — Wien Meidling - Deutsch-Wagram Bahnhof
- D1 — Passau Hauptbahnhof - Bruxelles Midi
- CZ1 — Wien Hauptbahnhof - Břeclav
- 903-W — Šatov - Tp Unterretzbach(Gr)
- REX1 — Spittal-Millstätter See Bahnhof - Friesach Bahnhof
- A3 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S2 — Straßwalchen Bahnhof 2 - Linz/Donau Hauptbahnhof