A3 Linie
Wien Hauptbahnhof - Bregenz Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie A3 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A3 Zug (Wien Hauptbahnhof - Bregenz Bahnhof) ist eine Strecke mit 22 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Bregenz Bahnhof endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
Tullnerfeld Bahnhof
St. Pölten Hauptbahnhof
Amstetten Bahnhof
St. Valentin Bahnhof
Linz/Donau Hauptbahnhof
Wels Hauptbahnhof
Attnang-Puchheim Bahnhof
Vöcklabruck Bahnhof
Neumarkt Bahnhof 2
Salzburg Hauptbahnhof 2
Wörgl Hbf
Jenbach Bahnhof
Innsbruck Hauptbahnhof
Imst-Pitztal Bahnhof
Landeck-Zams Bahnhof
Langen A. A. Bahnhof
Bludenz Bahnhof
Feldkirch Bahnhof
Dornbirn Bahnhof
Bregenz Bahnhof
Fahrplan von A3 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Di. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Mi. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Do. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Fr. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Sa. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
So. | 06:28 - 17:03 | 13 min |
Streckenkarte für A3 Zug
Die Streckenkarte für A3 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A3 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A3, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- A93 — Freilassing Bahnhof - Leoben Hauptbahnhof 2
- A1 — Wien Hauptbahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 4
- S80 — Wien Hütteldorf - Wien Aspern Nord
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- R44 — Sigmundsherberg Bahnhof - Hadersdorf/Kamp Bahnhof
- A1 — Kufstein Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- REX1 — Lindau-Insel - Bludenz Bahnhof
- R98 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Bad Fischau-Brunn Bahnhof
- S1 — Linz/Donau Hauptbahnhof - St. Valentin Bahnhof
- R97 — Wien Hauptbahnhof - Gutenstein Bahnhof
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
- 133-O — St. Valentin Bahnhof - Grein Stadt Bahnhof
- REX92 — Wien Hauptbahnhof - Aspang Markt Bahnhof
- R1 — Wien Rennweg - Gänserndorf Bahnhof
- A8 — Innsbruck Hauptbahnhof - Graz Hbf 7
- D9 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Bruxelles Midi
- REX1 — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- 524-A — Sopron Pályaudvar - Deutschkreutz Bahnhof
- S8 — Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
- R44 — Stiefern Bahnhof - Hadersdorf/Kamp Bahnhof