A4 Linie
Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie A4 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A4 Zug (Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof) ist eine Strecke mit 18 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Lienz Bahnhof endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
Wiener Neustadt Hauptbahnhof
Bruck/Mur Bahnhof 1
Leoben Hauptbahnhof 3
Knittelfeld Bahnhof
Judenburg Bahnhof
Friesach Bahnhof
Treibach-Althofen
St. Veit An Der Glan Bahnhof
Klagenfurt Hbf
Pörtschach Bahnhof G2
Velden am Wörthersee Bahnhof
Villach Hbf
Spittal-Millstätter See Bahnhof
Greifenburg-Weißensee Bahnhof
Oberdrauburg Bahnhof
Lienz Bahnhof
Fahrplan von A4 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 14:18 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 14:18 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 14:18 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 14:18 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 13:18 - 16:18 | 3 h |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | 14:18 | Einzelne Abfahrt |
Streckenkarte für A4 Zug
Die Streckenkarte für A4 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A4 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A4, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- R2 — Feldkirch Bahnhof - Buchs Bahnhof
- S2 — Bludenz Bahnhof - Buchs Bahnhof
- R44 — Sigmundsherberg Bahnhof - Hadersdorf/Kamp Bahnhof
- A11 — Kufstein Bahnhof - Hegyeshalom Pályaudvar
- R53 — St. Valentin Bahnhof - Amstetten Bahnhof
- 524-A — Sopron Pályaudvar - Deutschkreutz Bahnhof
- REX3 — Bleiburg Bahnhof - Klagenfurt Hbf
- 950-A — Straßwalchen Bahnhof 1 - Linz/Donau Hauptbahnhof
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Hamburg-Altona
- S2 — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- REX1 — Payerbach-Reichenau Bahnhof - Bernhardsthal Bahnhof
- REX57 — Scheibbs Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof
- S3 — Graz Hbf 1b - Fehring
- A5 — Wien Hauptbahnhof Autoreisezug - Bregenz Bahnhof
- REX1 — Lindau-Insel - Bludenz Bahnhof
- D18 — Passau Hauptbahnhof - Nürnberg Hauptbahnhof
- 903-W — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Stockerau Bahnhof
- 101-D — Summerau Bahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- S1 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2