A23 Linie
Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 7
ÖBB
ÖBB-Linie A23 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A23 Zug (Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 7) ist eine Strecke mit 23 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Bischofshofen Bahnhof 7 endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
St. Pölten Hauptbahnhof
Amstetten Bahnhof
Ulmerfeld-Hausmening Bahnhof
Waidhofen/Ybbs Bahnhof
Weyer/Enns Bahnhof
Kleinreifling Bahnhof
Weißenbach-St.Gallen Bahnhof
Hieflau Bahnhof
Gstatterboden Bahnhof
Johnsbach Bahnhof
Admont Bahnhof
Selzthal Bahnhof
Liezen Bahnhof 3
Stainach-Irdning Bahnhof
Öblarn Bahnhof
Haus Bahnhof
Schladming Bahnhof
Radstadt Bahnhof 2
Altenmarkt Bahnhof 1
Eben Bahnhof 2
Bischofshofen Bahnhof 7
Fahrplan von A23 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mi. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | 16:40 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für A23 Zug
Die Streckenkarte für A23 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A23 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A23, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- S80 — Wien Hütteldorf - Wien Aspern Nord
- D18 — Passau Hauptbahnhof - Nürnberg Hauptbahnhof
- A12 — Graz Hbf 2 - Břeclav
- S6 — Innsbruck Hauptbahnhof - Mittenwald Bahnhof
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- A6 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Graz Hbf 3
- A-2 — Villach Hbf - Faak am See Bahnhof
- 501-M — Friesach Bahnhof - Unzmarkt Bahnhof 2
- 901-W — Břeclav - Bernhardsthal Bahnhof
- 142-O — Linz/Donau Urfahr Bahnhof - Aigen-Schlägl Bahnhof
- A1 — Wien Hauptbahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 4
- CZ2 — Praha Hlavní Nádraží - Tp Summerau(Gr)
- REX3 — Wien Meidling - Breitenwaida Bahnhof
- REX44 — St. Pölten Hauptbahnhof - Horn Bahnhof
- S40 — Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof
- S7 — Mittenwald Bahnhof - Scharnitz Bahnhof
- R21 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Friedburg Bahnhof
- D16 — Kufstein Bahnhof - Hamburg Hauptbahnhof
- S5 — Villach Hbf - Gödersdorf Bahnhst
- 103-D — Freilassing Bahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 9