R1 Linie
Bregenz Hafen Bahnhof - Bludenz Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie R1 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die R1 Zug (Bregenz Hafen Bahnhof - Bludenz Bahnhof) ist eine Strecke mit 15 Haltestellen, die bei Bregenz Hafen Bahnhof abfährt und bei Bludenz Bahnhof endet.
Bregenz Hafen Bahnhof
Bregenz Bahnhof
Bregenz Riedenburg Bahnhof
Lauterach Bahnhof
Schwarzach Bahnhof
Dornbirn Bahnhof
Dornbirn Schoren Bahnhof
Hohenems Bahnhof
Götzis Bahnhof
Klaus Bahnhof
Rankweil Bahnhof
Feldkirch Bahnhof
Frastanz Bahnhof
Nenzing Bahnhof
Bludenz Bahnhof
Fahrplan von R1 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 06:25 - 07:25 | 1 h |
Di. | 06:25 - 07:25 | 1 h |
Mi. | 06:25 - 07:25 | 1 h |
Do. | 06:25 - 07:25 | 1 h |
Fr. | 06:25 - 07:25 | 1 h |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für R1 Zug
Die Streckenkarte für R1 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von R1 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug R1, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- 101-D — Straßwalchen Bahnhof 1 - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S40 — Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof
- 102-D — Garsten Bahnhof - Kleinreifling Bahnhof
- S3 — St.Margrethen Bahnhof - Bregenz Bahnhof
- A96 — Kufstein Bahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Hamburg-Altona
- S2 — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- S3 — Innsbruck Hauptbahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- A13 — Kufstein Bahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica
- R21 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Friedburg Bahnhof
- R52 — St. Valentin Bahnhof - Amstetten Bahnhof
- 101-D — Tp Summerau(Gr) - Linz/Donau Hauptbahnhof
- A14 — Wien Hauptbahnhof - Schwarzach-St.Veit Bahnhof 3
- REX1 — Payerbach-Reichenau Bahnhof - Bernhardsthal Bahnhof
- 140-O — Selzthal Bahnhof - St.Michael Bahnhof
- REX3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Meidling
- 101-C — Linz/Donau Hauptbahnhof - Freilassing Bahnhof
- 510-N — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof
- A16 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2
- REX44 — St. Pölten Hauptbahnhof - Horn Bahnhof