519A Línea
Hospital Rey Juan Carlos - Tajo - Universidad
Interurbanos
Paradas y horarios de la línea Autobús de Interurbanos
La línea Autobús (Hospital Rey Juan Carlos - Tajo - Universidad) es una ruta con 16 paradas, que parte desde Hospital Rey Juan Carlos y termina en su Tajo - Universidad.
Hospital Rey Juan Carlos
Tulipán - Universidad Rey Juan Carlos
Granada - Est. Móstoles El Soto
Ctra. M856 - C.º De Las Pajarillas
Ctra. M856 - Pinares Llanos
Ctra. M856 - Av. De Móstoles
Av. Móstoles - Av. Quitapesares
Av. Calatalifa - San Lorenzo
Av. Calatalifa - San Antonio
Av. Príncipe Asturias - Centro Cultural
Av. Príncipe Asturias - Pelícano
Av. Príncipe Asturias - Bispo
Av. Príncipe Asturias - Av. Naciones
Av. Príncipe Asturias - Av. Vaillo
Tajo - Miño
Tajo - Universidad
Horario de 519A Autobús
Día | Horas operativas | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 7:30 - 22:30 | 1 hr |
mar. | 7:30 - 22:30 | 1 hr |
mié. | 7:30 - 22:30 | 1 hr |
jue. | 7:30 - 22:30 | 1 hr |
vie. | 7:30 - 22:30 | 1 hr |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Mapa de ruta Autobús 519A
El mapa de ruta de 519A en Madrid estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de 519A Línea Autobús
La tarifa de Interurbanos, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de Interurbanos en Madrid
- 516 — Virgen Del Puerto - Campo Del Moro - Pablo Neruda - Fraternidad
- 181 — Ronda De La Constitución - Alcalá - Intercambiador De Plaza De Castilla
- 571 — Av. Las Águilas - Aluche - Av. Monte Segovia - Monte Guadalupe
- 191B — Av. Madrid - Real - La Acebeda - Pza. Plazuela
- 911 — Av. Madrid - Real - Enmedio Iglesia San Miguel
- 720 — Cerceda - Pajar Maderero - Est. Colmenar Viejo
- 563 — C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial - Maqueda - Aluche
- 286 — Av. Berlín - Florencia - Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal
- 640A — Ctra. Valdemaqueda - Av. Constitución - Fco. Quevedo - Est. Robledo De Chavela
- N503 — Príncipe Pío - Moraleja De Enmedio - Desarrollo
- 661A — Alcudia - Colonia España - Intercambiador De Moncloa
- 463 — Castaños - Pol. Ind. La Frontera - Intercambiador De Plaza Elíptica
- 260 — Alalpardo - Conservatorio - Gran Via - Estación De Servicio
- 197 — C.º Soledad - Av. Madrid - Av. España - Est. Alcobendas S. Seb. Reyes
- 210 — Av. Circunvalación - Av. Charcos - P.º Europa - Hospital Infanta Sofía
- 196 — Intercambiador De Plaza De Castilla - La Acebeda - Pza. Plazuela
- 538 — Av. Mari Martín - Arcángel Gabriel - Intercambiador De Príncipe Pío
- 212 — Av. Circunvalación - Av. Charcos - Canillejas - Área Intermodal
- 630 — Cañada De Las Merinas - Centro De Salud - Estación De Autobuses Collado Villalba
- 566 — Av. Pablo VI - París - Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo