S8 Linie
Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie S8 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S8 Zug (Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof) ist eine Strecke mit 17 Haltestellen, die bei Wörgl Hbf abfährt und bei Hochfilzen Bahnhof endet.
Wörgl Hbf
Wörgl Süd-Bruckhäusl Bahnhof
Hopfgarten I. Br. Bahnhof
Hopfgarten I. Br. Berglift Bahnhof
Windau Bahnhof
Westendorf Bahnhof
Brixen I. Th. Bahnhof
Kirchberg I. T. Bahnhof
Kitzbühel Schwarzsee Bahnhof
Kitzbühel Hahnenkamm Bahnhof
Kitzbühel Bahnhof
Oberndorf In Tirol
St. Johann I. T. Bahnhof
St. Johann I. T. Grieswirt Bahnhof
Fieberbrunn Bahnhof
Pfaffenschwendt Bahnhof
Hochfilzen Bahnhof
Fahrplan von S8 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Di. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Mi. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Do. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Fr. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Sa. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
So. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Streckenkarte für S8 Zug
Die Streckenkarte für S8 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S8 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S8, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- REX4 — Wien Franz-Josefs-Bahnhof - Etsdorf-Straß Bahnhof
- REX3 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Golling-Abtenau Bahnhof 1
- 150-O — Wels Hauptbahnhof - Neumarkt-Kallham Bahnhof
- A16 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2
- E7 — Gleisdorf 4 - Graz Hbf 4
- 502-M — Knittelfeld Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- REX3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Meidling
- A10 — Ljubljana Železniška Postaja - Spielfeld Tarifpunkt Grenze (Bahn)
- R57 — Scheibbs Bahnhof - Pöchlarn Bahnhof
- S2 — St. Veit An Der Glan Bahnhof - Villach Hbf
- 700-N — Wien Hauptbahnhof - Hegyeshalom Pályaudvar
- 133-O — St. Valentin Bahnhof - Grein Stadt Bahnhof
- S2 — Freilassing Bahnhof - Straßwalchen Bahnhof 1
- S7 — Wien Leopoldau - Flughafen Wien Bahnhof
- R95 — Wien Hauptbahnhof - Traiskirchen Aspangbahn
- A85 — Freilassing Bahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
- D16 — Kufstein Bahnhof - Hamburg Hauptbahnhof
- A91 — Wien Hauptbahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Hamburg-Altona