S60 Linie
Wien Hauptbahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica
ÖBB
ÖBB-Linie S60 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S60 Zug (Wien Hauptbahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica) ist eine Strecke mit 19 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Bratislava-Petržalka Stanica endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Grillgasse
Kledering Bahnhof
Lanzendorf-Rannersdorf Bahnhof
Himberg Bahnhof
Gramatneusiedl Bahnhof
Götzendorf Bahnhof
Trautmannsdorf/Leitha Bhf.
Sarasdorf Bahnhof
Wilfleinsdorf Bahnhof
Bruck/Leitha Bahnhof
Parndorf Ort Bahnhof
Parndorf Bahnhof
Neudorf
Gattendorf Bahnhof
Pama Bahnhof
Kittsee Bahnhof
Kittsee Tarifpunkt A6/Staatsgrenze
Bratislava-Petržalka Stanica
Fahrplan von S60 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 01:40 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 00:50 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 00:50 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 00:50 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 00:50 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | 00:50 | Einzelne Abfahrt |
So. | 01:40 | Einzelne Abfahrt |
Streckenkarte für S60 Zug
Die Streckenkarte für S60 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S60 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S60, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- A19 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- 102-D — St. Valentin Bahnhof - Garsten Bahnhof
- A3 — Bregenz Bahnhof - Bludenz Bahnhof
- REX4 — Hermagor Bahnhof - Arnoldstein Bahnhof
- A5 — Wien Hauptbahnhof Autoreisezug - Bregenz Bahnhof
- A92 — Šentilj Železniška Postaja - Bratislava Hlavná Stanica
- S4 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof
- A23 — Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 7
- S2 — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 3 - Freilassing Bahnhof
- A-1 — Buchs Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- A7 — Freilassing Bahnhof - Klagenfurt Hbf
- 910-W — Siebenbrunn-Leopoldsdf - Marchegg Bahnhof
- S7 — Wien Leopoldau - Flughafen Wien Bahnhof
- S1 — Lindau-Insel - Bludenz Bahnhof
- 530-M — Graz Hbf 1b - Fehring
- A94 — Buchs Bahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof
- 118-N — Hadersdorf/Kamp Bahnhof - Horn Bahnhof
- 130-O — Selzthal Bahnhof - Hieflau Bahnhof
- R2 — Feldkirch Bahnhof - Buchs Bahnhof