S2 Linie
Straßwalchen Bahnhof 2 - Linz/Donau Hauptbahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie S2 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S2 Zug (Straßwalchen Bahnhof 2 - Linz/Donau Hauptbahnhof) ist eine Strecke mit 16 Haltestellen, die bei Straßwalchen Bahnhof 2 abfährt und bei Linz/Donau Hauptbahnhof endet.
Straßwalchen Bahnhof 2
Oberhofen-Zell am Moos Bahnhst
Pöndorf Bahnhof
Frankenmarkt Bahnhof
Vöcklamarkt Bahnhof
Redl-Zipf Bahnhst
Timelkam Bahnhof
Vöcklabruck Bahnhof
Attnang-Puchheim Bahnhof
Schwanenstadt Bahnhof
Lambach Oö Bahnhof
Gunskirchen Bahnhof
Wels Hauptbahnhof
Marchtrenk Bahnhof
Hörsching Bahnhst
Linz/Donau Hauptbahnhof
Fahrplan von S2 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 06:13 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 06:13 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 06:13 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 06:13 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 06:13 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für S2 Zug
Die Streckenkarte für S2 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S2 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S2, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- 700-N — Wien Hauptbahnhof - Hegyeshalom Pályaudvar
- A15 — Buchs Bahnhof - Bischofshofen Bahnhof 3
- E6 — Wien Hauptbahnhof - Frohnleiten Bahnhof 2
- S4 — Telfs-Pfaffenhofen Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- CZ3 — Břeclav - Berlin Charlottenburg
- S1 — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 3
- 502-M — Mürzzuschlag Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- 130-O — Weißenbach-St.Gallen Bahnhof - Selzthal Bahnhof
- 302-A — Innsbruck Hauptbahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- R98 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Bad Fischau-Brunn Bahnhof
- 153-O — Wels Hauptbahnhof - Grünau Im Almtal Bahnhof
- S8 — Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
- A3 — St. Anton A. A. Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- SI1 — Villach Hbf - Faak am See Bahnhof
- 620-K — Tp Bleiburg Staatsgrenze - Bleiburg Bahnhof
- S3 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Pregarten Bahnhof
- D9 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Bruxelles Midi
- S1 — Lindau-Insel - Bludenz Bahnhof
- R62 — Hegyeshalom Pályaudvar - Bruck/Leitha Bahnhof