R91 Linie
Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag
ÖBB
ÖBB-Linie R91 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die R91 Zug (Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag) ist eine Strecke mit 16 Haltestellen, die bei Wiener Neustadt Hauptbahnhof abfährt und bei Mürzzuschlag endet.
Wiener Neustadt Hauptbahnhof
St. Egyden/Stfd Bahnhof
Neunkirchen Bahnhof
Ternitz Bahnhof
Pottschach Bahnhof
Gloggnitz Bahnhof
Schlöglmühl Bahnhof
Payerbach-Reichenau Bahnhof
Küb Bahnhof
Eichberg am Semmering Bahnhof
Klamm-Schottwien Bahnhof
Wolfsbergkogel Bahnhof
Semmering Bahnhof
Steinhaus Bahnhof
Spital am Semmering Bahnhof
Mürzzuschlag
Fahrplan von R91 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 07:39 - 22:12 | 2 h |
Di. | 07:39 - 22:12 | 2 h |
Mi. | 07:39 - 22:12 | 2 h |
Do. | 07:39 - 22:12 | 2 h |
Fr. | 07:39 - 22:12 | 2 h |
Sa. | 07:02 - 22:12 | 2 h |
So. | 07:02 - 22:12 | 2 h |
Streckenkarte für R91 Zug
Die Streckenkarte für R91 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von R91 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug R91, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- SI2 — Zagreb Glavni Kolodvor - Selzthal Bahnhof
- I3 — Tarvisio Citta (It) Boscoverde - Ancona, Stazione Di Ancona
- 190-S — Neumarkt Bahnhof 3 - Braunau/Inn Bahnhof
- R81 — Wien Hauptbahnhof - Marchegg Bahnhof
- S1 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2
- A15 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof
- REX1 — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- S2 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Wels Hauptbahnhof
- REX2 — Wörgl Hbf - Innsbruck Hauptbahnhof
- A17 — Graz Hbf 5 - Freilassing Bahnhof
- 150-O — Passau Hauptbahnhof - Wels Hauptbahnhof
- REX3 — Wien Meidling - Breitenwaida Bahnhof
- E6 — Wien Hauptbahnhof - Frohnleiten Bahnhof 2
- CJX5 — Wien Westbahnhof - Amstetten Bahnhof
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
- A-2 — Villach Hbf - Faak am See Bahnhof
- R54 — St. Pölten Hauptbahnhof - Hainfeld Bahnhof
- A20 — Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 4
- A98 — Wien Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof
- 303-T — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof