R3 Linie
Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Liesing
ÖBB
ÖBB-Linie R3 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die R3 Zug (Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Liesing) ist eine Strecke mit 12 Haltestellen, die bei Wiener Neustadt Hauptbahnhof abfährt und bei Wien Liesing endet.
Wiener Neustadt Hauptbahnhof
Wiener Neustadt Nord
Theresienfeld Bahnhof
Felixdorf Bahnhof
Sollenau Bahnhof
Leobersdorf Bahnhof
Bad Vöslau Bahnhof
Baden Bahnhof
Gumpoldskirchen Bahnhof
Mödling Bahnhof
Brunn-Maria Enzersdorf Bahnhof
Wien Liesing
Fahrplan von R3 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 07:05 - 07:35 | 30 min |
Di. | 07:05 - 07:35 | 30 min |
Mi. | 07:05 - 07:35 | 30 min |
Do. | 07:05 - 07:35 | 30 min |
Fr. | 07:05 - 07:35 | 30 min |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für R3 Zug
Die Streckenkarte für R3 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von R3 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug R3, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- CH1 — Zürich Hb - Buchs Bahnhof
- CZ1 — Wien Hauptbahnhof - Břeclav
- R1 — Wien Rennweg - Gänserndorf Bahnhof
- R52 — St. Valentin Bahnhof - Amstetten Bahnhof
- S2 — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- 202-T — Hopfgarten I. Br. Berglift Bahnhof - Wörgl Hbf
- S6 — Innsbruck Hauptbahnhof - Mittenwald Bahnhof
- S2 — Wolkersdorf Bahnhof - Wien Leopoldau
- S4 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Absdorf-Hippersdorf Bahnhof
- 171-O — Schärding Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- A19 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- A22 — Lindau-Reutin - Bregenz Bahnhof
- REX81 — Marchegg Bahnhof - Wien Hauptbahnhof
- A96 — Schwarzach-St.Veit Bahnhof 2 - Kufstein Bahnhof
- 153-O — Wels Hauptbahnhof - Grünau Im Almtal Bahnhof
- A3 — Bregenz Bahnhof - Bludenz Bahnhof
- REX3 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Golling-Abtenau Bahnhof 1
- A11 — Salzburg Hauptbahnhof 6 - Hegyeshalom Pályaudvar
- D10 — Jesenice (Si) Železniška Posta - Rosenheim Bahnhof
- D11 — Kufstein Bahnhof - Düsseldorf Hauptbahnhof