S2 Linie
Laa/Thaya Bahnhof - Wien Leopoldau
ÖBB
ÖBB-Linie S2 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S2 Zug (Laa/Thaya Bahnhof - Wien Leopoldau) ist eine Strecke mit 22 Haltestellen, die bei Laa/Thaya Bahnhof abfährt und bei Wien Leopoldau endet.
Laa/Thaya Bahnhof
Kottingneusiedl Bahnhof
Staatz Bahnhof
Enzersdorf Bei Staatz Bahnhof
Frättingsdorf Bahnhof
Hörersdorf Bahnhof
Siebenhirten (Nö) Haltestelle
Mistelbach Stadt
Mistelbach Bahnhof
Paasdorf Bahnhof
Ladendorf Bahnhof
Neubau-Kreuzstetten Bahnhof
Niederkreuzstetten Bahnhof
Hautzendorf Bahnhof
Schleinbach Bahnhof
Ulrichskirchen Bahnhof
Wolkersdorf Bahnhof
Obersdorf Bahnhof
Seyring Bahnhof
Kapellerfeld Bahnhof
Gerasdorf Bahnhof
Wien Leopoldau
Fahrplan von S2 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 04:11 - 23:43 | 2 min |
Di. | 04:11 - 23:43 | 2 min |
Mi. | 04:11 - 23:43 | 2 min |
Do. | 04:11 - 23:43 | 2 min |
Fr. | 04:11 - 22:41 | 2 min |
Sa. | 04:11 - 22:41 | 28 min |
So. | 04:11 - 23:43 | 28 min |
Streckenkarte für S2 Zug
Die Streckenkarte für S2 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S2 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S2, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- CJX5 — Wien Westbahnhof - Amstetten Bahnhof
- A3 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S3 — Innsbruck Hauptbahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- A14 — Wien Hauptbahnhof - Schwarzach-St.Veit Bahnhof 3
- R91 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag
- A98 — Wien Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof
- S4 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof
- R96 — Weissenbach-Neuhaus Bahnhof - Leobersdorf Bahnhof
- S4 — Schruns Bahnhof - Bludenz Bahnhof
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Hamburg-Altona
- A91 — Wien Hauptbahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- 142-O — Linz/Donau Urfahr Bahnhof - Aigen-Schlägl Bahnhof
- 133-O — Linz/Donau Hauptbahnhof - Grein-Bad Kreuzen Bahnhof
- 401-A — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- REX1 — Spittal-Millstätter See Bahnhof - Friesach Bahnhof
- R21 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Friedburg Bahnhof
- REX1 — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- S3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Hollabrunn Bahnhof
- A8 — Innsbruck Hauptbahnhof - Graz Hbf 7
- S1 — Lienz Bahnhof - Friesach Bahnhof