28路 线路
七里村 - 惠民西城
大同公交
大同公交 28路 公交车 站点和路线时刻表
28路 公交车 (七里村 - 惠民西城) 是一条包含21 个站点的路线,从七里村出发,到惠民西城结束。
七里村
二电厂
魏都大道青年路口
新南客运站
魏都大道开源街口
云城装饰大世界
魏都大道南环路口
振兴街
三医院
体育场
魏都大道北都街口
魏都大道顺城街口
魏都大道迎泽街口
清远西街
清远街西
公交大修厂
公交四公司
大同十四中
西环路北都街口
惠民里小区
惠民西城
28路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周二 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周三 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周四 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周五 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周六 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周日 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
28路 公交车 路线图
大同的28路线路图将很快提供。
28路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大同公交,28路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大同 更多大同公交 线路
- 30路 — 新南客运站 - 大同火车站
- 5路 — 大斗沟 - 南环西路校南街口
- 29路 — 蔚洲疃 - 和阳北门
- 18路 — 魏都新城 - 大同七中
- 64路 — 新南客运站 - 大同信访局
- 9路 — 忻州窑矿 - 公交六分公司
- 202路 — 毛家皂 - 新南客运站
- 1路 — 新平旺 - 新南客运站
- 70路 — 大同火车站 - 太和路云山街口
- 14路 — 和阳北门 - 公交寺儿村车场
- 15路 — 大同火车站 - 七里村
- 24路 — 新六区 - 华亿摩尔城
- 503路 — 恒安公交调车场 - 和一区
- 201路 — 新南客运站 - 岳翠园小区
- 17路 — 岳翠园小区 - 公交四公司
- 34路 — 泰安门 - 恒安新区
- 65路 — 大同市信访局 - 公交四公司
- 19路 — 五一街口 - 华亿摩尔城
- 35路 — 柳港园C区 - 小北门
- 32路 — 兴云北街 - 公交六公司