S8 Linie
Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie S8 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S8 Zug (Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof) ist eine Strecke mit 17 Haltestellen, die bei Wörgl Hbf abfährt und bei Hochfilzen Bahnhof endet.
Wörgl Hbf
Wörgl Süd-Bruckhäusl Bahnhof
Hopfgarten I. Br. Bahnhof
Hopfgarten I. Br. Berglift Bahnhof
Windau Bahnhof
Westendorf Bahnhof
Brixen I. Th. Bahnhof
Kirchberg I. T. Bahnhof
Kitzbühel Schwarzsee Bahnhof
Kitzbühel Hahnenkamm Bahnhof
Kitzbühel Bahnhof
Oberndorf In Tirol
St. Johann I. T. Bahnhof
St. Johann I. T. Grieswirt Bahnhof
Fieberbrunn Bahnhof
Pfaffenschwendt Bahnhof
Hochfilzen Bahnhof
Fahrplan von S8 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Di. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Mi. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Do. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Fr. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Sa. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
So. | 07:22 - 20:22 | 1 h |
Streckenkarte für S8 Zug
Die Streckenkarte für S8 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S8 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S8, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- A3 — Wien Hauptbahnhof - Bregenz Bahnhof
- 530-M — Graz Hbf 1b - Fehring
- 600-M — Unzmarkt Bahnhof 1 - Bruck/Mur Bahnhof 1
- R5 — St.Margrethen Bahnhof - Dornbirn Bahnhof
- 133-O — St. Valentin Bahnhof - Grein Stadt Bahnhof
- A3 — St. Anton A. A. Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- CJX5 — Wien Westbahnhof - Amstetten Bahnhof
- 303-T — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- 903-W — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Stockerau Bahnhof
- A18 — Buchs Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- 221-S — Schwarzach-St.Veit Bahnhof 3 - Salzburg Taxham Europark S-Bahn 3
- S60 — Wien Hauptbahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica
- 502-M — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 1
- R2 — Wien Rennweg - Mistelbach Bahnhof
- 118-N — Hadersdorf/Kamp Bahnhof - Horn Bahnhof
- 700-N — Hegyeshalom Pályaudvar - Nickelsdorf Bahnhof
- REX1 — Spittal-Millstätter See Bahnhof - Friesach Bahnhof
- S50 — Wien Westbahnhof - Eichgraben-Altlengbach Bahnhof
- R98 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Bad Fischau-Brunn Bahnhof