A19 Linie
Wien Hauptbahnhof - Stainach-Irdning Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie A19 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A19 Zug (Wien Hauptbahnhof - Stainach-Irdning Bahnhof) ist eine Strecke mit 19 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Stainach-Irdning Bahnhof endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
St. Pölten Hauptbahnhof
Linz/Donau Hauptbahnhof
Attnang-Puchheim Bahnhof
Gmunden Bahnhof
Altmünster/Traunsee Bahnhof
Ebensee Bahnhof
Bad Ischl Bahnhof
Bad Goisern Bahnhof
Steeg-Gosau Bahnhof
Hallstatt Bahnhst
Obertraun-Dachsteinhöhlen Bahnhof
Bad Aussee Bahnhof
Kainisch Bahnhof
Bad Mitterndorf-Heilbrunn Bahnhof
Bad Mitterndorf Bahnhof
Tauplitz Bahnhof
Stainach-Irdning Bahnhof
Fahrplan von A19 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
So. | 08:37 | Einzelne Abfahrt |
Streckenkarte für A19 Zug
Die Streckenkarte für A19 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A19 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A19, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- 172-O — Kammer-Schörfling Bahnhst - Attnang-Puchheim Bahnhof
- D16 — Rosenheim Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- R3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Liesing
- R55 — St. Pölten Hauptbahnhof - Schrambach Bahnhof
- A1 — Kufstein Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- REX7 — Wolfsthal - Fischamend Bahnhof
- S51 — Spielfeld-Straß Bahnhof - Bad Radkersburg Bahnhof
- S3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Hollabrunn Bahnhof
- S1 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2
- S51 — Spielfeld-Straß Bahnhof - Bad Radkersburg Bahnhof
- A19 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- REX9 — Mürzzuschlag - Wiener Neustadt Hauptbahnhof
- A-2 — Villach Hbf - Faak am See Bahnhof
- R21 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Friedburg Bahnhof
- A6 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Graz Hbf 3
- A11 — Salzburg Hauptbahnhof 6 - Hegyeshalom Pályaudvar
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
- A17 — Graz Hbf 5 - Freilassing Bahnhof
- R95 — Wien Hauptbahnhof - Traiskirchen Aspangbahn
- S1 — Lindau-Insel - Bludenz Bahnhof