A4 Linie
Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie A4 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A4 Zug (Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof) ist eine Strecke mit 17 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Lienz Bahnhof endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
Wiener Neustadt Hauptbahnhof
Bruck/Mur Bahnhof 1
Leoben Hauptbahnhof 3
Knittelfeld Bahnhof
Judenburg Bahnhof
Unzmarkt Bahnhof 3
Friesach Bahnhof
St. Veit An Der Glan Bahnhof
Klagenfurt Hbf
Pörtschach Bahnhof G2
Villach Hbf
Spittal-Millstätter See Bahnhof
Greifenburg-Weißensee Bahnhof
Oberdrauburg Bahnhof
Lienz Bahnhof
Fahrplan von A4 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
So. | 08:18 | Einzelne Abfahrt |
Streckenkarte für A4 Zug
Die Streckenkarte für A4 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A4 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A4, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- S4 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof
- R21 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Friedburg Bahnhof
- 100-A — Amstetten Bahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof
- S50 — Wien Westbahnhof - Eichgraben-Altlengbach Bahnhof
- REX3 — Salzburg Hauptbahnhof 7 - Golling-Abtenau Bahnhof 1
- 530-M — Szentgotthárd Pályaudvar - Fehring
- 150-O — Passau Hauptbahnhof - Wels Hauptbahnhof
- S3 — Hall In Tirol Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- 140-O — Selzthal Bahnhof - St.Michael Bahnhof
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S80 — Wien Hütteldorf - Wien Aspern Nord
- REX9 — Mürzzuschlag - Wiener Neustadt Hauptbahnhof
- R57 — Scheibbs Bahnhof - Pöchlarn Bahnhof
- R54 — St. Pölten Hauptbahnhof - Hainfeld Bahnhof
- REX97 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Gutenstein Bahnhof
- S60 — Wien Hauptbahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica
- 502-M — Leoben Hauptbahnhof 3 - St.Michael Bahnhof
- A90 — Břeclav - Wien Hauptbahnhof
- 502-M — Knittelfeld Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- A1 — Kufstein Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero