REX1 Linie
Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie REX1 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die REX1 Zug (Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof) ist eine Strecke mit 15 Haltestellen, die bei Landeck-Zams Bahnhof abfährt und bei Innsbruck Hauptbahnhof endet.
Landeck-Zams Bahnhof
Schönwies Bahnhof
Imsterberg Bahnhof
Imst-Pitztal Bahnhof
Roppen Bahnhof
Ötztal-Bahnhof
Haiming Bahnhof
Silz Bahnhof
Mötz Bahnhof
Stams Bahnhof
Rietz Bahnhof
Telfs-Pfaffenhofen Bahnhof
Völs Bahnhof
Innsbruck Westbahnhof
Innsbruck Hauptbahnhof
Fahrplan von REX1 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 05:50 - 22:01 | 20 min |
Di. | 05:50 - 22:01 | 20 min |
Mi. | 05:50 - 22:01 | 20 min |
Do. | 05:50 - 22:01 | 20 min |
Fr. | 05:50 - 22:01 | 20 min |
Sa. | 06:04 - 22:01 | 1 h |
So. | 06:47 - 22:01 | 1 h |
Streckenkarte für REX1 Zug
Die Streckenkarte für REX1 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von REX1 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug REX1, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- S3 — St.Margrethen Bahnhof - Bregenz Bahnhof
- REX64 — Wulkaprodersdorf Bahnhof - Bruck/Leitha Bahnhof
- REX44 — St. Pölten Hauptbahnhof - Horn Bahnhof
- 153-O — Wels Hauptbahnhof - Grünau Im Almtal Bahnhof
- A10 — Ljubljana Železniška Postaja - Spielfeld Tarifpunkt Grenze (Bahn)
- S9 — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 3
- R91 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag
- A11 — Kufstein Bahnhof - Hegyeshalom Pályaudvar
- A3 — St. Anton A. A. Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- S4 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Absdorf-Hippersdorf Bahnhof
- 150-O — Wels Hauptbahnhof - Neumarkt-Kallham Bahnhof
- 142-O — Aigen-Schlägl Bahnhof - Linz/Donau Urfahr Bahnhof
- S8 — Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof
- S45 — Wien Hütteldorf - Wien Handelskai
- 102-D — Garsten Bahnhof - Kleinreifling Bahnhof
- REX9 — Mürzzuschlag - Wien Meidling
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof
- 133-O — Linz/Donau Hauptbahnhof - Grein-Bad Kreuzen Bahnhof
- A7 — Klagenfurt Hbf - Freilassing Bahnhof
- S8 — Wörgl Hbf - Hochfilzen Bahnhof