S1 Linie
Linz/Donau Hauptbahnhof - St. Valentin Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie S1 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S1 Zug (Linz/Donau Hauptbahnhof - St. Valentin Bahnhof) ist eine Strecke mit 7 Haltestellen, die bei Linz/Donau Hauptbahnhof abfährt und bei St. Valentin Bahnhof endet.
Linz/Donau Hauptbahnhof
Linz Ebelsberg
Linz Pichling
Asten-Fisching
Enns Bahnhof
Ennsdorf Bahnhof
St. Valentin Bahnhof
Fahrplan von S1 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Di. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Mi. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Do. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Fr. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Sa. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
So. | 18:53 - 20:53 | 2 h |
Streckenkarte für S1 Zug
Die Streckenkarte für S1 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S1 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S1, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- REX81 — Marchegg Bahnhof - Wien Hauptbahnhof
- S9 — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 3
- SI1 — Rijeka Željeznički Kolodvor - Jesenice (Si) Železniška Posta
- REX2 — Laa/Thaya Bahnhof - Wien Leopoldau
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- 140-O — Liezen Bahnhof 1 - Kirchdorf/Krems Bahnhof
- REX1 — Spittal-Millstätter See Bahnhof - Friesach Bahnhof
- S40 — Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof
- 171-O — Schärding Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- R91 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag
- 512-B — Wulkaprodersdorf Bahnhof - Sopron Pályaudvar
- REX44 — St. Pölten Hauptbahnhof - Horn Bahnhof
- A3 — Wien Hauptbahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S2 — Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione Di San Candido
- R97 — Wien Hauptbahnhof - Gutenstein Bahnhof
- A92 — Šentilj Železniška Postaja - Bratislava Hlavná Stanica
- REX58 — St. Pölten Hauptbahnhof - Amstetten Bahnhof
- A1 — Kufstein Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- S60 — Wien Hauptbahnhof - Bratislava-Petržalka Stanica
- S4 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof