S3 Linie
Weizelsdorf Bahnhof - Klagenfurt Hbf
ÖBB
ÖBB-Linie S3 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S3 Zug (Weizelsdorf Bahnhof - Klagenfurt Hbf) ist eine Strecke mit 5 Haltestellen, die bei Weizelsdorf Bahnhof abfährt und bei Klagenfurt Hbf endet.
Weizelsdorf Bahnhof
Maria Rain Bahnhst
Köttmannsdorf Lambichl Bahnhst
Klagenfurt Süd Bahnhst
Klagenfurt Hbf
Fahrplan von S3 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 06:04 - 20:00 | 30 min |
Di. | 06:04 - 20:00 | 30 min |
Mi. | 06:04 - 20:00 | 30 min |
Do. | 06:04 - 20:00 | 30 min |
Fr. | 06:04 - 20:00 | 30 min |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für S3 Zug
Die Streckenkarte für S3 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S3 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S3, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- CZ2 — Praha Hlavní Nádraží - Tp Summerau(Gr)
- 907-W — Wien Floridsdorf - Stockerau Bahnhof
- R44 — Sigmundsherberg Bahnhof - Hadersdorf/Kamp Bahnhof
- REX58 — St. Pölten Hauptbahnhof - Amstetten Bahnhof
- 102-D — Garsten Bahnhof - Kleinreifling Bahnhof
- A16 — Graz Hbf 1a - Bruck/Mur Bahnhof 2
- 524-A — Sopron Pályaudvar - Mattersburg Bahnhof
- R62 — Hegyeshalom Pályaudvar - Bruck/Leitha Bahnhof
- CJX5 — Wien Westbahnhof - Amstetten Bahnhof
- 151-O — Neumarkt-Kallham Bahnhof - Bad Ried Bahnhst
- 950-A — Straßwalchen Bahnhof 1 - Linz/Donau Hauptbahnhof
- A20 — Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 6
- A10 — Klagenfurt Hbf - Flughafen Wien Bahnhof
- S4 — Schruns Bahnhof - Bludenz Bahnhof
- S2 — Laa/Thaya Bahnhof - Wien Leopoldau
- A86 — Wien Hauptbahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- 522-N — Ebenfurth Bahnhof - Wiener Neustadt Hauptbahnhof
- REX97 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Gutenstein Bahnhof
- E7 — Gleisdorf 4 - Graz Hbf 4
- S2 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Wels Hauptbahnhof