橘19 线路
吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.
三重客運
三重客運 橘19 公交车 站点和路线时刻表
橘19 公交车 (吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.) 是一条包含31 个站点的路线,从吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection出发,到五股站 Wugu Sta.结束。
吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection
自然公園 Natural Park
五華街口 Wuhua St. Entrance
集賢路 Jixian Rd.
尼加拉瓜公園 Nicaragua Park
捷運徐匯中學站(集賢路) Mrt St. Ignatius High School Station(Jixian Rd.)
民和公寓 Minhe Apartment
溪墘 Xiqian
鷺江國小(三民路) Lujiang Elementary School(Sanmin Rd.)
捷運三民高中站 Mrt Sanmin Senior High School
三民高中 Mrt Sanmin Senior High School Station
空中大學 National Open Univ.
民族路口 Minzu Rd. Entrance
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
灰瑤 Huiyao
新興公寓 Xinxing Apartment
五股郵局 Chengzhou Post Office
成州國小 Chengzhou Elementary School
五府千歲 Wufuqiansui
西雲寺 Xiyun Temple
成功里 Chenggong Li
洲仔 Zhouzih
坑口 Kengkou
成泰路三段 Chengtai Rd. Sec. 3
洲仔橋 Wuzhon Bridge
永豐商業銀行 Bank Sinopac
社區活動中心 Community Activity Center
五福社區 Wufu Rd. Intersection
陸光國宅 Luguan Public Housing Complex
陸光國宅一 Luguan Public Housing I
五股站 Wugu Sta.
橘19 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:25 | 25分 |
週一 | 05:30 - 23:10 | 11分 |
週二 | 05:30 - 23:10 | 11分 |
週三 | 05:30 - 23:10 | 11分 |
週四 | 05:30 - 23:10 | 11分 |
週五 | 05:30 - 23:10 | 11分 |
週六 | 05:30 - 23:25 | 25分 |
橘19 公交车 路线图
台北的橘19线路图将很快提供。
橘19 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,橘19 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 忠孝幹線 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection
- 內科18(捷民權西-內科) — 西湖國中 Xihu Junior High School - 捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
- 946副 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 945 — 林口站 Linkou Station - 松山機場 Songshan Airport
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 內科19(捷市政府-內科) — 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. - 基湖站 Jihu Stop
- 966副 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口轉運站 Linkou Bus Station
- 五股-內湖科技園區去 — 捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station(Neihu Vocational High School) - 五股站 Wugu Sta.
- 紅23 — 關渡 Guandu - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 508 — 泰山公有市場一 Taishan Public Market 1 - 大同之家 Datong House
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 — 新北特殊教育學校 Taipei School Of Special Education(Jiatianxia Community) - 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station)
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 967副 — 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai Dunhua Road Intersection
- 橘25 — 三重國小 Sanchong Elementary School - 中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
- 藍1 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 928自然公園 — 自然公園 Natural Park - 廖添丁廟 Liaotianding Temple