忠孝幹線 线路
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
三重客運
三重客運 忠孝幹線 公交车 站点和路线时刻表
忠孝幹線 公交车 (蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)) 是一条包含54 个站点的路线,从蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal出发,到松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)结束。
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
空中大學 National Open Univ.
中原公寓 Zhongyuan Apartment
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
蘆洲監理站 Luzhou Motor Vehicles Office
蘆洲派出所 Luzhou Police Substation
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
建和新村 Jianhe New Village
捷運三和國中站 Mrt Sanhe Juior High School Sta.
三和國中 Sanhe Junior High School
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
厚德派出所 Houde Police Substation
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
三安里 Sanan Village
長壽西街口 Changshou W. St. Entrance
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中山藝術公園 Zhong Shan Yishu Park
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
過圳街 Guozun St.
三重區公所(過圳街) Sanchong City Office
三重稅捐分處 Tax Administration
菜寮(重陽路) Cailiao(Chongyang Rd.)
集美國小 Jimei Elementary School
三重國民運動中心 Sanchong Civil Sports Center
三重中學 Sanchong High School
重安街口 Chongan. St. Entrance
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
忠孝國小 Zhongxiao Elementary School
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
正義郵局 Zhengyi Post Office
懷生國中 Huaisheng Junior High School
頂好市場 Dinghao Market
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta.
阿波羅大廈 Apollo Building
觀光局 Tourism Bureau
捷運國父紀念館站(忠孝) Mrt Sun Yat-Sen Memorial Hall Sta.(Zhongxiao)
聯合報 United Daily News
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
市立工農 Songshan High School Of Agriculture And Industry
捷運永春站(忠孝) Mrt Yongchun Sta.(Zhongxiao)
捷運永春站(松山) Mrt Yongchun Sta.(Songshan)
雙永國小 Shuangyong Elementary School
永吉松山路口 Yongji And Songshan Intersection
松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
忠孝幹線 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:30 | 17分 |
週一 | 05:30 - 22:30 | 6分 |
週二 | 05:30 - 22:30 | 6分 |
週三 | 05:30 - 22:30 | 6分 |
週四 | 05:30 - 22:30 | 6分 |
週五 | 05:30 - 22:30 | 6分 |
週六 | 05:30 - 22:30 | 17分 |
忠孝幹線 公交车 路线图
台北的忠孝幹線线路图将很快提供。
忠孝幹線 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,忠孝幹線 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 臺北觀光巴士紅線 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
- 128 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station
- 232 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 641 — 延平鄭州路口 Yanping And Zhengzhou Intersection - 三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta.
- 966 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 854 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 林口國民運動中心(文化三路) Linkou Civil Sports Center(Wunhua 3rd)
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection
- 內科18(捷民權西-內科) — 西湖國中 Xihu Junior High School - 捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 945 — 林口站 Linkou Station - 松山機場 Songshan Airport
- 810 — 大慶蓮莊 Daqing Lianzhuang - 土城站 Tucheng Sta.
- 橘19副 — 新北高中 New Taipei Senior High School - 五股站 Wugu Sta.
- 513 — 捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Sta.
- 橘26 — 東昇公園 Dongsheng Park - 丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
- 林口-內湖科技園區 — 幸福市 Xingfushi Community - 捷運西湖站 Mrt Xihu Station
- 紅31 — 捷運大湖公園站 Mrt Dahu Park Sta. - 大同分局 Datong Police Sta.
- 225區 — 蘆洲總站 Luzhou Sta. - 松山機場 Songshan Airport