棕7 线路
新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
臺北客運
臺北客運 棕7 公交车 站点和路线时刻表
棕7 公交车 (新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 是一条包含47 个站点的路线,从新店站 Xindian Station出发,到捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.结束。
新店站 Xindian Station
安祥路口 Anxiang Rd. Intersection
大茅埔 Damaopu
康樂新村 Kangle New Village
仁康醫院 Jen-Kang Hospital
薏仁坑 Yirenkeng
安康車子路口 Ankang Chezi Rd. Intersection
台北菸廠 Taipei Tobacco Factory
浪漫貴族 Langmanguizu
公崙新村(豐榮醫院) Gonglun New Village(Feng Rong Hospital)
安康派出所 Ankang Police Substation
光華新村(安康路) Guanghua New Village(Ankang Rd.)
安華路口 Anhua Rd. Intersection
下城社區 Xiacheng Community
胡璉故居紀念館 Mansion Of General Hu-Lien
頂城 Dingcheng
大坪頂 Dapingding
溪頭 Xitou
捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station
碧潭橋頭 Bitan Bridge
檳榔路 Binlang Rd.
捷運新店區公所站(北新) Mrt Xindian City Hall Sta.(Beixin)
七張(北新路) Qizhang(Beixin Rd.)
北新國小 Qizhang(Baoqiao Rd.)
寶橋中興路口 Baoqiao & Zhongxing Intersection
寶橋中興路口一 Baoqiao And Zhongxing Intersection 1
加油站 Gas Sta.
寶高產業園區 Baogao Science And Intellectual Park
景美女中 Jingmei Girls High School
木新市場 Muxin Market
力行國小 Lixing Elementary School
國泰新村(木新) Guotai New Village(Muxin)
忠順廟 Zhongshun Temple
司法新村 Sifa New Village
景文中學 Jingwen High School
木南公園 Munan Park
指南路口 Zhinan Rd. Entrance
文山行政中心(木新) Wenshan Dist. Admin. Center(Muxin)
萬壽橋頭(木柵) Wanshou Bridge(Muzha)
萬芳路口 Wanfang Rd. Intersection
木柵高工 Muzha Vocational High School
捷運木柵站 Mrt Muzha Station
博嘉國小 Bojia Elementary School
信義行政中心(信義) Xinyi Dist. Admin. Center(Xinyi)
捷運台北101/世貿站(市府) Mrt Taipei 101 World Trade Center Sta.(City Hall
市政府(市府) Taipei City Hall
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
棕7 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:25 - 22:08 | 17分 |
週一 | 05:25 - 22:41 | 12分 |
週二 | 05:25 - 22:41 | 12分 |
週三 | 05:25 - 22:41 | 12分 |
週四 | 05:25 - 22:41 | 12分 |
週五 | 05:25 - 22:41 | 12分 |
週六 | 05:25 - 22:08 | 17分 |
棕7 公交车 路线图
台北的棕7线路图将很快提供。
棕7 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,棕7 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 瑞芳-內科(北客)去 — 瑞芳火車站 Ruifang Rail Sta. - 基湖路口 Jihu Rd. Entrance
- 99民安站 — 民安站 Minan Stop - 南雅站 Nanya Stop
- 三峽-捷運台大醫院站 — 衡陽路 Hengyang Rd. - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 577 — 板橋後站 Old Banqiao Sta. - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 1071 — 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West)
- 棕7綠野香坡 — 綠野香坡 Lyuyesiangpo - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 藍45 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 皇后鎮農場 Queenstown Farm
- 806板橋後站 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 板橋後站 Old Banqiao Sta.
- 307西藏往板橋前站 — 莊敬里 Zhuangjing Village - 臺北客運板橋前站(藝文) Taipei Bus Banqiao Station (Art)
- 藍43延 — 安家上城 Anjiashangcheng - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 920 — 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 920A — 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 965捷運府中站(府中路) — 瓜山國小(戰俘營) Guashan Elementary School (Pow Camp) - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 安坑1線 — 僑愛公園 Qiaoai Park - 二叭子植物園 Erbazi Botanical Garden
- 702 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 917 — 新北市美術館 New Taipei City Art Museum - 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance
- 706 — 重慶南路一段 Chongqing S. Road Sec. 1 - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 三峽-捷運永寧站 — 大學風呂(大義路) Daxue Fenglu Community(Dayi Rd.) - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station
- 656 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 805捷運永寧站 — 捷運永寧站 Mrt Yongning Station - 五股站 Wugu Sta.