667 线路
干城路口 Gancheng Rd. Entrance - 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop
臺北客運
臺北客運 667 公交车 站点和路线时刻表
667 公交车 (干城路口 Gancheng Rd. Entrance - 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop) 是一条包含31 个站点的路线,从干城路口 Gancheng Rd. Entrance出发,到中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop结束。
干城路口 Gancheng Rd. Entrance
廣福公園 Guangfu Park
五權公園 Wuquan Park
壽德街口 Shoude St. Entrance
華安街口 Huaan St. Intersection
自強國小 Ziqiang Elementary School
國光派出所 Guoguang Police Station
莒光路 Juguang Rd.
德光路口 Deguang Rd. Entrance
德光路 Deguang Rd.
民德路 Minde Rd.
福德里 Fude Li
後埔國小 Houpu Elementary School
實踐成都街口 Shijian & Chengdu Intersectuon
介壽公園 Jieshou Park
民權路口 Minquan Rd. Entrance
新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)
新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
中山國中(縣民大道) Zhongshan Junior High School
華翠大橋 Huacui Bridge
太和街口 Taihe St. Intersection
雙玉里 Shuangyu Village
海山天下社區 Haishantianxia Community
雙十路口 Shuangshi Rd. Entrance
雙園街口 Shuangyuan St. Intersection
時報大樓 Chian Times Building
萬華車站 Wanhua Station
艋舺大道 Bangka Blvd.
聯合醫院和平院區 Tcuh, Heping Branch
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop
667 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:30 | 12分 |
週一 | 05:30 - 22:24 | 10分 |
週二 | 05:30 - 22:24 | 10分 |
週三 | 05:30 - 22:24 | 10分 |
週四 | 05:30 - 22:24 | 10分 |
週五 | 05:30 - 22:24 | 10分 |
週六 | 05:30 - 22:30 | 12分 |
667 公交车 路线图
台北的667线路图将很快提供。
667 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,667 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 779三峽一站 — 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 藍40 — 華克山莊 Huake Village - 千歲路 Ciansuei Rd.
- 99民安站 — 民安站 Minan Stop - 南雅站 Nanya Stop
- 藍32 — 臺北客運南雅站(華東街) Taipei Bus Nanya Station(Hua-Dong St.) - 聯合醫院(板橋院區) Tcuh Banqiao Branch
- 908延 — 中華路 Zhonghua Rd. - 捷運景安站(景平路) Mrt Jingan Sta.(Jingping Rd.)
- 916 — 中華路口 Zhonghua Rd. Entrance - 三峽一站 Sanxia One Station
- 657 — 龍一駕訓班 Lunyi Drivi - 四海站 Sihai Station
- 三峽-捷運台大醫院站 — 衡陽路 Hengyang Rd. - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 紅57 — 國立臺北教育大學 National Taipei University Of Education - 吉林路底 Jilin Rd. End
- 捷運蘆洲站-內湖科技園區 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 基湖路口 Jihu Rd. Entrance
- 264 — 歡仔園 Huanziyuan - 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
- 275 — 松山機場 Songshan Airport - 四海站 Sihai Station
- 889 — 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 林口-板橋 — 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 內快2(上午)(北客) — 基湖站 Jihu Stop - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
- 245 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 1071A — 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 捷運七張站-全球工業區去 — 捷運七張站 Mrt Qizhang Sta.
- 624 — 新店站 Xindian Station - 峨眉街口(中醫院區) Emei St. Entrance
- 796木柵站 — 木柵站 Muzha Stop - 南雅站 Nanya Stop