棕7建業路 线路
新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
臺北客運
臺北客運 棕7建業路 公交车 站点和路线时刻表
棕7建業路 公交车 (新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 是一条包含62 个站点的路线,从新店站 Xindian Station出发,到捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.结束。
新店站 Xindian Station
彩蝶別墅 Caidie Bieshu
伴吾別墅 Banwu Bieshu
綠中海二期 Green Villa Stage 2
造鎮 Zaojhen
綠野香坡 Lyuyesiangpo
伴山別墅(三) Banshan Bieshu(3)
伴山別墅(二) Banshan Bieshu(2)
伴山別墅(一) Banshan Bieshu(1)
天錡 Tianyi
正崧公司 Jeng Shong Company
建業路 Jianye Rd.
二城 Ercheng
中央印製廠 Central Engraving & Printing Plant
中央新城 Zhongyang New Village
頭城 Toucheng
頭城一 Toucheng 1
大茅埔 Damaopu
康樂新村 Kangle New Village
仁康醫院 Jen-Kang Hospital
薏仁坑 Yirenkeng
安康車子路口 Ankang Chezi Rd. Intersection
台北菸廠 Taipei Tobacco Factory
浪漫貴族 Langmanguizu
公崙新村(豐榮醫院) Gonglun New Village(Feng Rong Hospital)
安康派出所 Ankang Police Substation
光華新村(安康路) Guanghua New Village(Ankang Rd.)
安華路口 Anhua Rd. Intersection
下城社區 Xiacheng Community
胡璉故居紀念館 Mansion Of General Hu-Lien
頂城 Dingcheng
大坪頂 Dapingding
溪頭 Xitou
捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station
碧潭橋頭 Bitan Bridge
檳榔路 Binlang Rd.
捷運新店區公所站(北新) Mrt Xindian City Hall Sta.(Beixin)
七張(北新路) Qizhang(Beixin Rd.)
北新國小 Qizhang(Baoqiao Rd.)
寶橋中興路口 Baoqiao & Zhongxing Intersection
寶橋中興路口一 Baoqiao And Zhongxing Intersection 1
加油站 Gas Sta.
寶高產業園區 Baogao Science And Intellectual Park
景美女中 Jingmei Girls High School
木新市場 Muxin Market
力行國小 Lixing Elementary School
國泰新村(木新) Guotai New Village(Muxin)
忠順廟 Zhongshun Temple
司法新村 Sifa New Village
景文中學 Jingwen High School
木南公園 Munan Park
指南路口 Zhinan Rd. Entrance
文山行政中心(木新) Wenshan Dist. Admin. Center(Muxin)
萬壽橋頭(木柵) Wanshou Bridge(Muzha)
萬芳路口 Wanfang Rd. Intersection
木柵高工 Muzha Vocational High School
捷運木柵站 Mrt Muzha Station
博嘉國小 Bojia Elementary School
信義行政中心(信義) Xinyi Dist. Admin. Center(Xinyi)
捷運台北101/世貿站(市府) Mrt Taipei 101 World Trade Center Sta.(City Hall
市政府(市府) Taipei City Hall
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
棕7建業路 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 18:00 | 3小時 |
週一 | 06:00 - 18:00 | 1小時 |
週二 | 06:00 - 18:00 | 1小時 |
週三 | 06:00 - 18:00 | 1小時 |
週四 | 06:00 - 18:00 | 1小時 |
週五 | 06:00 - 18:00 | 1小時 |
週六 | 06:00 - 18:00 | 3小時 |
棕7建業路 公交车 路线图
台北的棕7建業路线路图将很快提供。
棕7建業路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,棕7建業路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 624綠野香坡 — 綠野香坡 Lyuyesiangpo - 峨眉街口(中醫院區) Emei St. Entrance
- 939 — 市議會 City Council - 三峽一站 Sanxia One Station
- 851 — 福德橋 Fude Bridge - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 573信義國小 — 南天母廣場 Nantianmu Square - 信義國小 Xinyi Elementary School
- 577 — 板橋後站 Old Banqiao Sta. - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 1071A — 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 845 — 板橋花市 Banqiao Flower Market - 勞工活動中心 Labor Activity Center
- 51 — 秀山國小 Xiushan Elementary School - 南雅站 Nanya Stop
- 橘3 — 仁愛路 Renai Rd. - 中和站 Zhonghe Stop
- 922 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 橘5 — 藝香公園(果菜市場) Yixiang Park (Agriculture Product Market) - 中興街口 Zhongxing Rd. Intersection
- 捷運蘆洲站-內湖科技園區 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 基湖路口 Jihu Rd. Entrance
- 908延 — 中華路 Zhonghua Rd. - 捷運景安站(景平路) Mrt Jingan Sta.(Jingping Rd.)
- 藍32 — 臺北客運南雅站(華東街) Taipei Bus Nanya Station(Hua-Dong St.) - 聯合醫院(板橋院區) Tcuh Banqiao Branch
- 中和-新北板橋公車站 — 華安街口 Huaan St. Intersection - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 604狗狗公車(停駛) — 板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 藍31 — 富貴新村 Fugueinewvillage - 板橋後站 Old Banqiao Sta.
- 安坑5線 — 輕軌耕莘安康院區站 Lrt Cardinal Tien Hospital An Kang Branch Sta. - 五城 Wucheng
- 中和左岸社區-捷運頂溪站 — 聯防中心 Joint Defense Center - 捷運頂溪站 Mrt Dingxi Sta.
- 鶯歌火車站-中正紀念堂 — 鶯歌火車站 Yingge Rail Sta. - 捷運中正紀念堂站(中山) Mrt Cks Memorial Hall Station(Zhongshan)