A8 Linie
Innsbruck Hauptbahnhof - Graz Hbf 7
ÖBB
ÖBB-Linie A8 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die A8 Zug (Innsbruck Hauptbahnhof - Graz Hbf 7) ist eine Strecke mit 19 Haltestellen, die bei Innsbruck Hauptbahnhof abfährt und bei Graz Hbf 7 endet.
Innsbruck Hauptbahnhof
Jenbach Bahnhof
Wörgl Hbf
Kirchberg I. T. Bahnhof
Kitzbühel Bahnhof
St. Johann I. T. Bahnhof
Saalfelden Bahnhof 3
Zell am See Bahnhof 2
Schwarzach-St.Veit Bahnhof 2
St.Johann Bahnhof 2
Bischofshofen Bahnhof 5
Radstadt Bahnhof 2
Schladming Bahnhof
Stainach-Irdning Bahnhof
Liezen Bahnhof 2
Selzthal Bahnhof
St.Michael Bahnhof
Leoben Hauptbahnhof 2
Graz Hbf 7
Fahrplan von A8 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
So. | 08:21 | Einzelne Abfahrt |
Streckenkarte für A8 Zug
Die Streckenkarte für A8 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von A8 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug A8, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- D11 — Kufstein Bahnhof - Düsseldorf Hauptbahnhof
- R9 — Schladming Bahnhof - Bischofshofen Bahnhof 5
- 902-W — Wien Floridsdorf - Laa/Thaya Bahnhof
- S9 — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 3
- 600-M — Unzmarkt Bahnhof 1 - Bruck/Mur Bahnhof 1
- 251-S — Selzthal Bahnhof - Schladming Bahnhof
- R64 — Wulkaprodersdorf Bahnhof - Eisenstadt Bahnhof
- A98 — Wien Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof
- REX8 — Unzmarkt Bahnhof 3 - Friesach Bahnhof
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- 950-A — Straßwalchen Bahnhof 1 - Linz/Donau Hauptbahnhof
- A86 — Wien Hauptbahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- 153-O — Wels Hauptbahnhof - Grünau Im Almtal Bahnhof
- A3 — St. Anton A. A. Bahnhof - Kufstein Bahnhof
- A7 — Freilassing Bahnhof - Klagenfurt Hbf
- D15 — Passau Hauptbahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof
- A22 — Lindau-Reutin - Bregenz Bahnhof
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- 142-O — Aigen-Schlägl Bahnhof - Linz/Donau Urfahr Bahnhof
- A-1 — Buchs Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3