R81 Linie
Wien Hauptbahnhof - Marchegg Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie R81 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die R81 Zug (Wien Hauptbahnhof - Marchegg Bahnhof) ist eine Strecke mit 13 Haltestellen, die bei Wien Hauptbahnhof abfährt und bei Marchegg Bahnhof endet.
Wien Hauptbahnhof
Wien Simmering
Wien Stadlau
Wien Erzherzog-Karl-Straße
Wien Hirschstetten
Wien Aspern Nord
Raasdorf Bahnhof
Glinzendorf Bahnhof
Siebenbrunn-Leopoldsdf
Untersiebenbrunn Bahnhof
Schönfeld-Lassee Bahnhof
Breitensee Nö
Marchegg Bahnhof
Fahrplan von R81 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 05:52 - 21:52 | 1 h |
Di. | 05:52 - 21:52 | 1 h |
Mi. | 05:52 - 21:52 | 1 h |
Do. | 05:52 - 21:52 | 1 h |
Fr. | 05:52 - 21:52 | 1 h |
Sa. | 06:52 - 21:52 | 1 h |
So. | 06:52 - 21:52 | 1 h |
Streckenkarte für R81 Zug
Die Streckenkarte für R81 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von R81 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug R81, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- 220-A — Mallnitz-Obervellach Bahnhof - Böckstein Bahnhof 1
- S7 — Wien Leopoldau - Flughafen Wien Bahnhof
- S2 — Salzburg Liefering S-Bahn 1 - Straßwalchen Bahnhof 2
- S3 — Hall In Tirol Bahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- S2 — Bludenz Bahnhof - Buchs Bahnhof
- A1 — Flughafen Wien Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- 300-E — Ötztal-Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- R3 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Liesing
- A1 — Wien Hauptbahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 4
- R2 — Wien Rennweg - Mistelbach Bahnhof
- REX1 — Spittal-Millstätter See Bahnhof - Friesach Bahnhof
- R97 — Wien Hauptbahnhof - Gutenstein Bahnhof
- S80 — Wien Hütteldorf - Wien Aspern Nord
- D9 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Bruxelles Midi
- 501-M — Friesach Bahnhof - Unzmarkt Bahnhof 2
- A5 — Wien Hauptbahnhof - Feldkirch Bahnhof
- S4 — Freilassing Bahnhof - Salzburg Liefering S-Bahn 1
- S7 — Mittenwald Bahnhof - Scharnitz Bahnhof
- DE2 — Frankfurt (Main) Hauptbahnhof - Lindau-Reutin
- 502-M — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 1