651假日 线路
板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
臺北客運
臺北客運 651假日 公交车 站点和路线时刻表
651假日 公交车 (板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 是一条包含57 个站点的路线,从板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station出发,到市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)结束。
板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station
干城路口 Gancheng Rd. Entrance
廣福公園 Guangfu Park
五權公園 Wuquan Park
壽德街口 Shoude St. Entrance
華福街口 Huafu St. Entrance
自強國小(民德路) Ziqiang Elementary School
民德路口 Minde Rd. Entrance
民德路 Minde Rd.
福德里 Fude Li
後埔國小 Houpu Elementary School
實踐成都街口 Shijian & Chengdu Intersectuon
深丘里(板橋放送所) Shenqiu Li(Banqiao Broadcasting Station)
新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)
新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
新北市政府(中山路) New Taipei City Hall(Zhongshan Rd.)
中山漢生路口 Zhongshan&Hansheng Rd. Intersection
西安里 Xian Li
民生中山路口 Minsheng Zongshan Road Intersection
玉光里 Yuguang Li
民生路橋 Minsheng Rd. Bridge
莊敬公園 Zhuangjing Park
勞工大學 Labor University Of New Taipei City
八德公園 Bade Park
雙十路口 Shuangshi Rd. Entrance
環南市場(西藏) Huannan Market(Xizang)
華江高中(西園) Huajiang High School (Xiyuan)
西園29服飾基地 Fashion Institute Of Taipei
大理服飾 Dali Garments
捷運龍山寺站 Mrt Longshan Temple Sta.
龍山國中 Longshan Junior High School
小南門 Xiaonanmen
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
寶慶路 Baoqing Rd.
衡陽路口 Hengyang Rd. Entrance
博物館(襄陽) Taiwan Museum(Xiangyang)
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Sta.
仁愛中山路口 Renai & Zhongshan Intersection
仁愛林森路口 Renai And Linsen Intersection
仁愛紹興街口 Renai & Shaoxing Intersection
仁愛臨沂街口 Renai & Linyi Intersection
仁愛新生路口 Renai And Xinsheng Intersection
幸安國小 Xingan Elementary School
仁愛建國路口一 Ren-Ai Jianguo Road Intersection (I)
仁愛建國路口二 Renai & Jianguo Intersection (2)
仁愛復興路口(福華飯店) Renai & Fuxing Intersection(Howard Hotel)
仁愛大安路口(仁愛醫院) Renai & Daan Intersection(Renai Hospital)
仁愛敦化路口(圓環) Renai & Dunhua Intersection(Circle)
仁愛安和路口 Renai & Anhe Intersection
仁愛國泰醫院 Renai Cathay General Hospital
仁愛延吉街口 Renai & Yanji Intersection
仁愛光復路口 Renai & Guangfu Intersection
國父紀念館 Dr. Sun Yat-Sen Memorial Hall
市政府(市府) Taipei City Hall(City Hall Rd.)
興雅國中 Xingya Junior High School
松壽路口 Songshou Rd. Intersection
市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
651假日 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:00 | 17分 |
週一 | 05:30 - 22:00 | 15分 |
週二 | 05:30 - 22:00 | 15分 |
週三 | 05:30 - 22:00 | 15分 |
週四 | 05:30 - 22:00 | 15分 |
週五 | 05:30 - 22:00 | 15分 |
週六 | 05:30 - 22:00 | 17分 |
651假日 公交车 路线图
台北的651假日线路图将很快提供。
651假日 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,651假日 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 1071A — 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 99民安站 — 民安站 Minan Stop - 南雅站 Nanya Stop
- 鶯歌火車站-中正紀念堂 — 鶯歌火車站 Yingge Rail Sta. - 捷運中正紀念堂站(中山) Mrt Cks Memorial Hall Station(Zhongshan)
- 939 — 市議會 City Council - 三峽一站 Sanxia One Station
- 851 — 福德橋 Fude Bridge - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 795往十分寮 — 文山一分局 Wenshan Police Sta. 1 - 十分遊客中心 Shifen Visitor Center
- 捷運七張站-全球工業區去 — 捷運七張站 Mrt Qizhang Sta.
- 201 — 萬華車站 Wanhua Station - 中和站 Zhonghe Stop
- 安坑3線 — 安忠路56巷 Anzhong Rd. Lane 56 - 伴山別墅(一) Banshan Bieshu(1)
- 922 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 656 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 藍35 — 歡仔園 Huanziyuan - 捷運新埔站 Mrt Xinpu Sta.
- 綠1調度站發車 — 新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 939副 — 新北市美術館 New Taipei City Art Museum - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 234 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 歡仔園 Huanziyuan
- 805捷運永寧站 — 捷運永寧站 Mrt Yongning Station - 五股站 Wugu Sta.
- 南軟雙和(上午)(北客) — 駕訓中心 Drivers Training Center - 南港軟體園區南站 Nangang Software Park S.
- 仁愛幹線(板橋發車) — 成福宮 Chengfu Changchun Assembly - 五福新村 Wufu New Village
- 捷運景安站-三峽臺北大學去 — 捷運景安站 Mrt Jingan Sta.(Jingan Rd.) - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 242 — 漢口街 Hankou St. - 中和站 Zhonghe Stop