藍40 线路
華克山莊 Huake Village - 千歲路 Ciansuei Rd.
臺北客運
臺北客運 藍40 公交车 站点和路线时刻表
藍40 公交车 (華克山莊 Huake Village - 千歲路 Ciansuei Rd.) 是一条包含16 个站点的路线,从華克山莊 Huake Village出发,到千歲路 Ciansuei Rd.结束。
華克山莊 Huake Village
土地公廟 Tudigong Temple
資源回收站 Recycling Sta.
廷寮里 Tingliao Village
應天府 Yingtian Temple
明德路 Mingde Rd.
清水國小 Qingshui Elementary School
臺灣新北地方法院(金城) Taiwan New Taipei District Court(Jincheng)
中正國中 Zhongzheng Junior High School
裕民路口(金城路) Yumin Rd. Entrance
新北高工(金城) New Taipei Vocational High School(Jincheng)
柑林橋 Ganlin Bridge
土城醫院 Tucheng Hospital
捷運土城站 Mrt Tucheng Station
土城區公所 Tucheng District Office(Mrt Tucheng Sta.)
千歲路 Ciansuei Rd.
藍40 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 19:00 | 1小時 |
週一 | 06:30 - 20:00 | 50分 |
週二 | 06:30 - 20:00 | 50分 |
週三 | 06:30 - 20:00 | 50分 |
週四 | 06:30 - 20:00 | 50分 |
週五 | 06:30 - 20:00 | 50分 |
週六 | 07:00 - 19:00 | 1小時 |
藍40 公交车 路线图
台北的藍40线路图将很快提供。
藍40 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,藍40 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 245 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 林口-板橋 — 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 安坑1線 — 僑愛公園 Qiaoai Park - 二叭子植物園 Erbazi Botanical Garden
- 藍44 — 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station
- 中和環河西路-永和仁愛路 — 環河西路 Huanhe W. Rd. - 仁愛路 Renai Rd.
- 941 — 捷運大坪林站(民權路) Mrt Dapinglin Sta.(Minquan Rd.) - 三峽一站 Sanxia One Station
- 779三峽一站 — 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 201 — 萬華車站 Wanhua Station - 中和站 Zhonghe Stop
- 1071A — 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 藍45 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 皇后鎮農場 Queenstown Farm
- 651假日 — 板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 889 — 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 中和-新北板橋公車站 — 華安街口 Huaan St. Intersection - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 241 — 重慶南路一段 Chongqing S. Road Sec. 1 - 中和站 Zhonghe Stop
- 965捷運府中站(府中路) — 瓜山國小(戰俘營) Guashan Elementary School (Pow Camp) - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 藍33 — 板橋車站(文化路) Banqiao Rail Sta.(Wenhua Rd.) - 五福新村 Wufu New Village
- 806板橋後站 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 板橋後站 Old Banqiao Sta.
- 仁愛幹線(板橋發車) — 成福宮 Chengfu Changchun Assembly - 五福新村 Wufu New Village
- 內科3往內科 — 駕訓中心 Drivers Training Center - 民權大橋 Minquan Bridge
- 908 — 南華路口 Yuantong&Jingping Rd. Entrance - 三峽一站 Sanxia One Station