62路 线路
魏都新城B区 - 中医院
大同公交
大同公交 62路 公交车 站点和路线时刻表
62路 公交车 (魏都新城B区 - 中医院) 是一条包含25 个站点的路线,从魏都新城B区出发,到中医院结束。
魏都新城B区
魏都新城D区
周家店村南
万城中心
华阳日月城
周家店新村
魏都大道开源街口
魏都大道源茂街口
东信广场
东信国际建材城
柳港园永泰南路口
柳港园C区
友谊街南环路口
南环路友谊南街口
大同九中
月星家居
文兴路南环路口
大同二中
市妇幼医院
齐家坡社区
市人社局
五医院
大同大学
云山街文兴路口
中医院
62路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周二 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周三 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周四 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周五 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周六 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
周日 | 06:20 - 18:40 | 5分 |
62路 公交车 路线图
大同的62路线路图将很快提供。
62路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,大同公交,62路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在大同 更多大同公交 线路
- 38路 — 绿洲西城 - 大同大学东
- 10路 — 清远西街 - 新荣区
- 23路 — 魏都大道清远街口 - 山橡集团
- 29路 — 蔚洲疃 - 和阳北门
- 12路 — 口泉 - 云冈石窟
- 5路 — 大斗沟 - 南环西路校南街口
- 1路 — 新平旺 - 新南客运站
- 68路 — 南郊区古店村 - 兴云桥西
- 31路 — 新平旺 - 兴云北街
- 快速公交602线 — 装备制造园区 - 和阳门
- 503路 — 恒安公交调车场 - 和一区
- 34路 — 泰安门 - 恒安新区
- 9路 — 忻州窑矿 - 公交六分公司
- 64路 — 新南客运站 - 大同信访局
- 35路 — 柳港园C区 - 小北门
- 30路 — 新南客运站 - 大同火车站
- 17路 — 岳翠园小区 - 公交四公司
- 502路 — 恒安公交调车场 - 安福里西门
- 7路 — 清远西街 - 恒安新区长途站
- 201路 — 新南客运站 - 岳翠园小区