藍1 线路
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
三重客運
三重客運 藍1 公交车 站点和路线时刻表
藍1 公交车 (蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)) 是一条包含34 个站点的路线,从蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal出发,到臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)结束。
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
民族路口 Minzu Rd. Entrance
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
長榮路 Changrong Rd.
永平市場 Yongping Market
長榮光明路口 Changrong & Guangming Intersection
長榮中原路口 Changrong & Zhongyuan Rd.
長榮光華路口 Changrong & Guanghua Intersection
萬全市場 Wanquan Market
九芎廟 Jiucun Temple
九芎街口 Jiucun St. Intersection
民生街口 Minsheng St. Entrance
中山一路 Zhongshan 1st. Rd.
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School Station
徐匯中學 St. Ignatius High School
幸福市場 Xingfu Market
建和新村 Jianhe New Village
捷運三和國中站 Mrt Sanhe Juior High School Sta.
三和國中 Sanhe Junior High School
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
厚德派出所 Houde Police Substation
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
三安里 Sanan Village
長壽西街口 Changshou W. St. Intersection
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
正義重新路口 Jinguo & Theater Intersection
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中正南路 Zhongzheng S. Rd.
重安街口 Chongan. St. Intersection
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
藍1 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 40分 |
週一 | 06:00 - 22:45 | 17分 |
週二 | 06:00 - 22:45 | 17分 |
週三 | 06:00 - 22:45 | 17分 |
週四 | 06:00 - 22:45 | 17分 |
週五 | 06:00 - 22:45 | 17分 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 40分 |
藍1 公交车 路线图
台北的藍1线路图将很快提供。
藍1 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,藍1 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 785 — 捷運北門站 Mrt Beimen Station - 凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot
- 265夜間公車 — 成功中學(林森) Chenggong High School(Linsen) - 土城站 Tucheng Sta.
- 967直 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 橘19 — 吉祥街口 Jixiang Rd. Intersection - 五股站 Wugu Sta.
- 市民小巴12 — 社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
- 760 — 林口轉運站 Linkou Bus Station
- 林口-臺北長庚醫院 — 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
- 508區(三重) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 大同之家 Datong House
- 835 — 中港站 Zhonggang Sta. - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 265經中央路 — 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) - 土城站 Tucheng Sta.
- 內科6(蘆洲站-內科) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 基湖站 Jihu Stop
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station
- 635 — 龍壽里 Longshou Village - 臺北郵局(撫臺街洋樓) Taipei Post Office (Futai Street Mansions)
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 林口-內湖科技園區 — 幸福市 Xingfushi Community - 捷運西湖站 Mrt Xihu Station
- 市民小巴9不經中興院區 — 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch(Xining) - 大佳河濱公園 Dajia Riverside Park
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 橘20觀音山遊客中心 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta. - 凌雲寺 Lingyun Temple