898 线路
龍壽里 Longshou Village - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
三重客運
三重客運 898 公交车 站点和路线时刻表
898 公交车 (龍壽里 Longshou Village - 長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital) 是一条包含58 个站点的路线,从龍壽里 Longshou Village出发,到長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital结束。
龍壽里 Longshou Village
大慶蓮莊 Daqing Lianzhuang
龍華科技大學 Lunghwa University Of Science And Technology
迴龍商場 Huilong Superstore
迴龍派出所 Huilong Police Substation
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
鳳山街口 Fengshan St. Entrance
青山路口 Qingshan Rd. Intersection
雙鳳福德宮 Shuangfeng Fude Temple
丹鳳派出所 Danfeng Police Substation
丹鳳一 Danfeng 1
捷運泰山貴和站 Mrt Taishan Guihe Station
新北大道台麗街口 Taili St. Intersection
輔大醫院(貴子路) Fu Jen Catholic University Hospital( Guizi Rd.)
泰山巖 Taishanyan
明志國小 Mingzhi Elementary School
明志里 Mingzhi Village
文程路口 Wencheng Rd. Entrance
義學里 Yixue Village
同榮里 Tongrong Village
泰山高中 Taishan Senior High School
泰山區公所 Taishan Dist. Office
下泰山巖 Xiataishanyan
泰山國小 Taishan Station
憲訓中心 Military Police Training Center
泰山國中 Taishan Jr. High School
山腳溪橋 Shanjiao Village
黎明技術學院 Leeming Institute Of Technology
橫科 Hengke
新寮路口 Xinliao Rd. Intersection
橫窠雅路 Hengkeya Rd.
黎明里 Leeming Village
蘇厝 Sucuo
國立師大 Nat’L Taiwan Normal U.
林口加油站 Linkou Gas Sta.
醒吾科技大學 Hsing Wu University
林口 Developmentbankofsingapore
林口農會 Linkou Farmers' Association
林口農會二 Linkou Farmers' Association 2
頭湖路口 Touhu Rd. Entrance
中華電信 Chunghwa Telecom Co.,Ltd
尚品社區 Shangpincommunity
東湖頭 Donghutou
馥都社區 Fudou Community
東湖國小 Donghu Elementary School
林口高中 Linkou High School
運動公園 Sport Park
林口國宅 Linkou Public Housing
忠孝路口B Zhongxiao Rd. Entrance B
扶輪公園 Rotarypark
文化三路忠孝路口 Wenhua 3rd & Zhongxiao Intersection
未來城社區 Futuretowncommunity
行政園區 Administrative Park
捷運林口站 Linkou Mrt Station
公西 Gongsi
憲訓中心 Militarypolicetrainingcentre
復興一路 Fuxing1st.Rd.Intersection
長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
898 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 21:00 | 2小時 |
週一 | 05:00 - 21:00 | 40分 |
週二 | 05:00 - 21:00 | 40分 |
週三 | 05:00 - 21:00 | 40分 |
週四 | 05:00 - 21:00 | 40分 |
週五 | 05:00 - 21:00 | 40分 |
週六 | 05:00 - 21:00 | 2小時 |
898 公交车 路线图
台北的898线路图将很快提供。
898 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,898 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 林口-內湖科技園區 — 幸福市 Xingfushi Community - 捷運西湖站 Mrt Xihu Station
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 854 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 林口國民運動中心(文化三路) Linkou Civil Sports Center(Wunhua 3rd)
- 811 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 聯合醫院中興院區(西寧) Tcuh Zhongxin Branch
- 857 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 紅23 — 關渡 Guandu - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 臺北觀光巴士藍線 — 士林官邸(中正) Chiang Kai-Shek Shilin Residence(Zhongzheng) - 國賓飯店 the Ambassador Hotel
- 內科19(捷市政府-內科) — 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. - 基湖站 Jihu Stop
- 835 — 中港站 Zhonggang Sta. - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
- 928自然公園 — 自然公園 Natural Park - 廖添丁廟 Liaotianding Temple
- 藍1 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
- 232快 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 786 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 華亞園區 Hwa Ya Technology Park
- 橘22 — 新樹民安路口(新泰醫院) Xinshu & Minan Intersection(Xintai Hospital) - 保元宮 Baoyuan Temple
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 128 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection
- 858 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 樹林站 Shulin Station
- 966副 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口轉運站 Linkou Bus Station