C16 Ligne
Collège F. Mitterrand - Eglise De Ransart
Artis
Arrêts et horaires de la Artis C16 Autobus
La C16 Autobus (Collège F. Mitterrand - Eglise De Ransart) est un itinéraire avec 8 arrêts, partant de Collège F. Mitterrand et se terminant à Eglise De Ransart.
Collège F. Mitterrand
Carr. Rn17
Mairie De Mercatel
La Chapelle
Rue De Neuville
Mairie Ecole De Ficheux
Rue D'Arras Ransart
Eglise De Ransart
Calendrier de C16 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 17:05 | Départ unique |
mar. | 17:05 | Départ unique |
mer. | 12:30 | Départ unique |
jeu. | 17:05 | Départ unique |
ven. | 17:05 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Carte de l'itinéraire C16 Autobus
La carte de l'itinéraire de la C16 à Arras sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de C16 Ligne Autobus
Le tarif de la C16 Autobus de Artis peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de Artis à Arras
- C41 — Collège Peguy - Poste Maroeuil
- C6 — Collège Diderot - Les Saules
- NOCTI — Dépôt Arras - Gare
- C19P — Lycée Savary-Jules Ferry - Gare
- C17 — Centre Européen - Rue De Beaumetz - Basseux
- CIT2 — Square Frachon - Parking Citadelle
- TAD8 — Delcourt - Gare Urbaine
- L15 — Beaurains Centre Commercial - Monument De Boiry-St-Martin
- C4W — Collège Diderot - Pl. De Wagnonlieu
- D1 — Arras - Centre Commercial - St-Nicolas Cruppes
- L16 — Beaurains Centre Commercial - Eglise De Ransart
- C15 — Gare - Monument De Boiry-St-Martin
- MOBIA — Dépôt Arras - Gare
- C40 — Collège Diderot - Mont César
- C34 — Ecole De Farbus - Ecole De Thélus
- C14 — Collège F. Mitterrand - Salle Des Fêtes
- ACTI — Actiparc - Commios
- L1 — Arras - Centre Commercial - St-Nicolas Cruppes
- C36 — Ecole De Mont-St-Eloi - Lycée Guy Mollet
- C28 — Collège F. Mitterrand - Monument De Boiry-St-Martin