S40 Linie
Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie S40 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die S40 Zug (Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof) ist eine Strecke mit 32 Haltestellen, die bei Wien Franz-Josefs-Bahnhof abfährt und bei St. Pölten Hauptbahnhof endet.
Wien Franz-Josefs-Bahnhof
Wien Spittelau
Wien Heiligenstadt
Wien Nußdorf
Klosterneuburg-Weidling Bhf.
Klosterneuburg-Kierling
Unterkritzendorf Bahnhof
Kritzendorf Bahnhof
Höflein An Der Donau Bahnhof
Greifenstein-Altenberg Bahnhof
St. Andrä-Wördern Bahnhof
Zeiselmauer-Königstetten Bhf.
Muckendorf-Wipfing Bahnhof
Langenlebarn Bahnhof
Tulln Bahnhof
Tulln Stadt Bahnhof
Tullnerfeld Bahnhof
Michelhausen Bahnhof
Atzenbrugg Bahnhof
Moosbierbaum-Heiligeneich Bf.
Trasdorf Bahnhof
Sitzenberg-Reidling Bahnhof
Gemeinlebarn Bahnhof
Traismauer Bahnhof
Getzersdorf/Traisen Bahnhof
Herzogenburg Stadt
Herzogenburg Bahnhof
Unterradlberg Bahnhof
Oberradlberg Bahnhof
Viehofen Bahnhof
St. Pölten Traisenpark/P+R Nord
St. Pölten Hauptbahnhof
Fahrplan von S40 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 04:41 - 21:39 | 23 min |
Di. | 04:41 - 21:39 | 23 min |
Mi. | 04:41 - 21:39 | 23 min |
Do. | 04:41 - 21:39 | 23 min |
Fr. | 04:41 - 21:39 | 23 min |
Sa. | 05:09 - 21:39 | 18 min |
So. | 05:27 - 21:39 | 1 h |
Streckenkarte für S40 Zug
Die Streckenkarte für S40 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von S40 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug S40, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- 502-M — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 1
- 130-O — Weißenbach-St.Gallen Bahnhof - Selzthal Bahnhof
- A6 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Graz Hbf 3
- D17 — Salzburg Hauptbahnhof 4 - Hamburg-Altona
- R5 — St.Margrethen Bahnhof - Dornbirn Bahnhof
- A97 — Innsbruck Hauptbahnhof - Mittenwald Bahnhof
- 960-A — Schladming Bahnhof - Graz Hbf 2
- A1 — Wien Hauptbahnhof - Kufstein Bahnhof
- A90 — Wien Hauptbahnhof - Břeclav
- A15-A — Buchs Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- A9 — Wien Hauptbahnhof - Tarvisio Citta (It) Boscoverde
- R91 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Mürzzuschlag Bahnhof
- 3-Y — Zürich Hb - Wien Hauptbahnhof
- A20 — Wien Hauptbahnhof - Bischofshofen Bahnhof 6
- REX64 — Wulkaprodersdorf Bahnhof - Bruck/Leitha Bahnhof
- A92 — Šentilj Železniška Postaja - Bratislava Hlavná Stanica
- 170-O — Stainach-Irdning Bahnhof - Attnang-Puchheim Bahnhof
- S4 — Villach Hbf - Arnoldstein Bahnhof
- REX8 — Wien Hauptbahnhof - Devínska Nová Ves
- A4 — Wien Hauptbahnhof - Lienz Bahnhof