R55 Linie
St. Pölten Hauptbahnhof - Schrambach Bahnhof
ÖBB
ÖBB-Linie R55 Zug - Haltestellen und Routenfahrplan
Die R55 Zug (St. Pölten Hauptbahnhof - Schrambach Bahnhof) ist eine Strecke mit 13 Haltestellen, die bei St. Pölten Hauptbahnhof abfährt und bei Schrambach Bahnhof endet.
St. Pölten Hauptbahnhof
St. Pölten Alpenbahnhof-Kaiserwald
St. Pölten Bildungscampus Bahnhof
St. Pölten Porschestraße
St. Georgen am Steinfelde Bahnhof
Wilhelmsburg/Traisen Bahnhof
Kreisbach Bahnhof
Traisen Bahnhof
Traisen Markt Bahnhof
Marktl Bahnhof
Lilienfeld Bahnhof
Lilienfeld Krankenhaus Bahnhof
Schrambach Bahnhof
Fahrplan von R55 Zug
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 04:17 - 21:06 | 29 min |
Di. | 04:17 - 21:06 | 29 min |
Mi. | 04:17 - 21:06 | 29 min |
Do. | 04:17 - 21:06 | 29 min |
Fr. | 04:17 - 21:06 | 29 min |
Sa. | 04:17 - 21:06 | 2 h |
So. | 05:21 - 21:06 | 1 h 45 min |
Streckenkarte für R55 Zug
Die Streckenkarte für R55 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von R55 Linie Zug
Die Tarife für ÖBB, Linie Zug R55, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von ÖBB in Österreich
- R52 — St. Valentin Bahnhof - Amstetten Bahnhof
- 100-A — Amstetten Bahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof
- S3 — Innsbruck Hauptbahnhof - Brennero, Stazione Di Brennero
- A95 — Innsbruck Hauptbahnhof - Kufstein Bahnhof
- S1 — Wien Meidling - Deutsch-Wagram Bahnhof
- S4 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Absdorf-Hippersdorf Bahnhof
- S1 — Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Meidling
- A11 — Kufstein Bahnhof - Hegyeshalom Pályaudvar
- S4 — Schruns Bahnhof - Bludenz Bahnhof
- A19 — Linz/Donau Hauptbahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 5
- REX93 — Wien Meidling - Sopron Pályaudvar
- 502-M — Knittelfeld Bahnhof - Bruck/Mur Bahnhof 3
- 303-T — Landeck-Zams Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof
- A8 — Innsbruck Hauptbahnhof - Graz Hbf 7
- S9 — Mürzzuschlag - Bruck/Mur Bahnhof 3
- A98 — Wien Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof
- 530-M — Szentgotthárd Pályaudvar - Fehring
- 130-O — Weißenbach-St.Gallen Bahnhof - Selzthal Bahnhof
- REX7 — St.Margrethen Bahnhof - Lindau-Reutin
- E7 — Gleisdorf 4 - Graz Hbf 4