8 线路
中和教會 Zhonghe Church - 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station
臺北客運
臺北客運 8 公交车 站点和路线时刻表
8 公交车 (中和教會 Zhonghe Church - 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station) 是一条包含29 个站点的路线,从中和教會 Zhonghe Church出发,到捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station结束。
中和教會 Zhonghe Church
景新街 Jingxin St.
三介廟 Sanjie Temple
新和國小 Xinhe Elementary School
輕軌新和國小站(水工大樓) Lrt Xinhe Elementary School Sta.(Hydraulic Building)
陽光運動公園(新店花市) Yangguang Park (Xindian Flower Market)
安和路二段 Anhe Rd. Sec. 2
石頭厝 Shitoucuo
輕軌陽光運動公園站 Lrt Sunshine Sports Park Sta.
光華街口 Guanghua St. Intersection
十四份 Shisifen
及人中學 Chi Jen High School
輕軌安康站 Lrt Ankang Sta.
光華新村(安康路) Guanghua New Village(Ankang Rd.)
安華路口 Anhua Rd. Intersection
下城社區 Xiacheng Community
胡璉故居紀念館 Mansion Of General Hu-Lien
頂城 Dingcheng
大坪頂 Dapingding
溪頭 Xitou
碧潭橋頭 Bitan Bridge
檳榔路 Binlang Rd.
捷運新店區公所站(北新) Mrt Xindian City Hall Sta.(Beixin)
中正路 Zhongzheng Rd.
中興中正路口 Zhongzheng Rd. Entrance I
五峰國中 Wufong Junior High School
中興路一段 Zhongxing Rd. Sec. 1
舊郵政館 Old Postal Hall
捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station
8 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 20:00 | 1小時30分 |
週一 | 06:00 - 21:00 | 30分 |
週二 | 06:00 - 21:00 | 30分 |
週三 | 06:00 - 21:00 | 30分 |
週四 | 06:00 - 21:00 | 30分 |
週五 | 06:00 - 21:00 | 30分 |
週六 | 07:00 - 20:00 | 1小時30分 |
8 公交车 路线图
台北的8线路图将很快提供。
8 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,8 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 藍32 — 臺北客運南雅站(華東街) Taipei Bus Nanya Station(Hua-Dong St.) - 聯合醫院(板橋院區) Tcuh Banqiao Branch
- 9028 — 蘇澳站 Su’Ao Stop - 捷運大坪林站 Mrt Dapinglin Station
- 245 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 內科3往內科 — 駕訓中心 Drivers Training Center - 民權大橋 Minquan Bridge
- 575承天路 — 承天路 Chengtian Rd. - 南天母路二 Nantianmu Rd. 2
- 908 — 南華路口 Yuantong&Jingping Rd. Entrance - 三峽一站 Sanxia One Station
- 南軟雙和(上午)(北客) — 駕訓中心 Drivers Training Center - 南港軟體園區南站 Nangang Software Park S.
- 57 — 秀山國小 Xiushan Elementary School - 南雅站 Nanya Stop
- 702 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 安坑5線 — 輕軌耕莘安康院區站 Lrt Cardinal Tien Hospital An Kang Branch Sta. - 五城 Wucheng
- 824 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 歡仔園 Huanziyuan
- 778 — 白雞 Baiji - 三峽一站 Sanxia One Station
- 948 — 林口站 Linkou Stop - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 三峽-捷運永寧站 — 大學風呂(大義路) Daxue Fenglu Community(Dayi Rd.) - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station
- 795往平溪 — 文山一分局 Wenshan Police Sta. 1 - 平溪 Pingxi
- 1070 — 國家新城 Guojia Xincheng - 南雅站 Nanya Stop
- 1071 — 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West)
- 981 — 鶯歌路口 Yingge Intersection - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 807 — 滿月園停車場 Manyueyuan Parking Lot - 三峽一站 Sanxia One Station
- 棕7綠野香坡 — 綠野香坡 Lyuyesiangpo - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.