785 线路
捷運北門站 Mrt Beimen Station - 凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot
三重客運
三重客運 785 公交车 站点和路线时刻表
785 公交车 (捷運北門站 Mrt Beimen Station - 凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot) 是一条包含57 个站点的路线,从捷運北門站 Mrt Beimen Station出发,到凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot结束。
捷運北門站 Mrt Beimen Station
南京西路口(塔城) Nanjing W. Rd. Intersection
南京西路口(鈕釦街) Nanjing W. Rd. Entrance
民生西路口(大稻埕碼頭) Minsheng W. Rd. Entrance(Dadaocheng Dock)
民生西路口(大稻埕碼頭) Minsheng W. Rd. Entrance(Dadaocheng Dock)
保安街口 Baoan St. Intersection
臺北橋 Taipei Bridge
延三觀光夜市 Yanping N. Rd. Night Market
延平國小 Yanping Elementary School
天師宮 Tianshi Temple
民族西路 Minzu W. Rd.
昌吉重慶路口(延平國小) Changji & Chongqing Intersection
捷運大橋頭站 Mrt Daqiaotou Station Station
三重派出所(重新路) Sanchong Police Station (Chongxin Rd.)
捷運台北橋站 Mrt Taipei Bridge Sta.
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
長壽西街口 Changshou W. St. Intersection
三安里 Sanan Village
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
德林寺(三和路) Delin Temple(Sanhe Rd.)
厚德派出所 Houde Police Substation
格致中學(三和路) Ger-Jyh Senior High School
三和國中 Sanhe Junior High School
捷運三和國中站 Sanhe Junior High School
建和新村 Mrt Sanhe Junior High School Station
幸福市場 Xingfu Market
捷運徐匯中學站 Mrt St. Ignatius High School
民和公寓 Minhe Apartment
溪墘 Xiqian
蘆洲派出所 Luzhou Police Station
蘆洲監理站(中正路) Luzhou Motor Vehicles Office(Zhongzheng Rd.)
蘆洲國小 Luzhou Elementary School
中原公寓 Zhongyuan Apartment
空中大學 National Open Univ.
王爺廟口 Wangye Temple Entrance
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
灰瑤 Huiyao
新興公寓 Xinxing Apartment
五股郵局 Chengzhou Post Office
成州市場 Chengde Market
忠義橋 Zhongyi Bridge
凌奉宮 Língfong Temple
集福里 Jifu Village
凌雲五橋 Lingyun Bridge 5
旗杆湖 Qigan Lake
觀音坑 Guanyinkeng
中坑 Zhongkeng
凌雲路三段 Lingyun Road Sec. 1
觀音山 Guanyinshan
福隆山一 Fulongshan 1
福隆山 Fulongshan
觀音里 Guanyin Village
妙雲寺 Miaoyun Temple
凌雲寺 Lingyun Temple
凌雲寺停車場 Lingyun Temple Parking Lot
785 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週一 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週二 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週三 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週四 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週五 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
週六 | 06:00 - 18:10 | 40分 |
785 公交车 路线图
台北的785线路图将很快提供。
785 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,785 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 508區(三重) — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 大同之家 Datong House
- 928自然公園 — 自然公園 Natural Park - 廖添丁廟 Liaotianding Temple
- 783 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 五股站 Wugu Sta.
- 橘19副 — 新北高中 New Taipei Senior High School - 五股站 Wugu Sta.
- 946 — 仁寶大樓 Jihu Rd. Intersection - 林口站 Linkou Station
- 225 — 蘆洲總站 Luzhou Sta. - 新益里 Xinyi Villiage
- 985萬大樹林先導公車 — 萬華車站 Wanhua Station - 大安變電所(大安路) Daan Transformer Station (Daan Rd.)
- 128 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運石牌站(西安) Mrt Shipai Sta.(Xi’An)
- 959 — 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple - 五權七路 Wuquan 7th Rd.
- 1212 — 龍門路口 Longmen Road Intersection - 華亞園區 Hwa Ya Park
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 636 — 龍壽里 Longshou Village - 國賓飯店 Ambassador Hotel
- 704 — 捷運北門站 Mrt Beimen Station - 八里站 Pali Station
- 市民小巴12 — 社子市場 Shezi Market - 捷運芝山站(福華) Mrt Zhishan Sta.(Fuhua)
- 786區 — 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 捷運新莊站(地政事務所) Mrt Xinzhuang Sta. (District Lands Office)
- 橘25 — 三重國小 Sanchong Elementary School - 中正光榮路口 Zhongzheng & Guangrong Intersection
- 617經三總 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 康寧社區 Kangning Community
- 232快 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station
- 958 — 新北大道思源路口 Siyuan Rd.Entrance - 捷運先嗇宮站 Mrtxiansetemple