紅9 线路
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)
三重客運
三重客運 紅9 公交车 站点和路线时刻表
紅9 公交车 (蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)) 是一条包含34 个站点的路线,从蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal出发,到捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)结束。
蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal
忠義國小 Zhongyi Elementary School
柳堤公園 Liudi Park
中原公園 Zhongyuan Park
長榮中原路口 Changrong & Zhongyuan Rd.
長榮光明路口 Changrong & Guangming Rd.
永平市場 Yongping Market
長榮路 Changrong Rd.
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
仁愛國小 Renai Elementary School
仁愛街口 Renai Rd. Entrance
民族民義街口 Minzu & Minyi Intersection
水河里 Shueihe Village
樓厝一 Loucuo 1
復興路 Fuxing Rd.
民權路口 Minquan Rd. Entrance
捷運三民高中站(復興路) Mrt.Sanmin High School
蘆洲區公所 Luzhou District Office
鷺江國小(三民路) Lujiang Elementary School(Sanmin Rd.)
溪墘 Xiqian
捷運徐匯中學站(集賢路) Mrt. St. Ignatius High School
尼加拉瓜公園 Nicaragua Park
集賢路 Jixian Rd.
五華街口 Wuhua St. Entrance
分子尾 Fenziwei
新北高中 New Taipei Senior High School
五華國小 Wuhua Elementary School
重陽橋 Chongyang Bridge
陽明高中 Yangming High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
士林區行政中心(基河) Shilin Admin. Center
公教住宅 Civil Service Housing
士林市場(銘傳會館) Shilin Market (Ming Chuan Hostel)
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta.(Taipei Performing Arts Center)
紅9 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 20分 |
週一 | 05:40 - 23:30 | 15分 |
週二 | 05:40 - 23:30 | 15分 |
週三 | 05:40 - 23:30 | 15分 |
週四 | 05:40 - 23:30 | 15分 |
週五 | 05:40 - 23:30 | 15分 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 20分 |
紅9 公交车 路线图
台北的紅9线路图将很快提供。
紅9 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,三重客運,紅9 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多三重客運 线路
- 967體育大學行政教學大樓 — 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative Ed - 市政府(市府) Taipei City Hall
- 513 — 捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station - 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Sta.
- 520 — 聚盛里 Jusheng Village - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 內科19(捷市政府-內科) — 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. - 基湖站 Jihu Stop
- 111 — 陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters - 捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
- 232快 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 松山車站(松山) Songshan Station(Songshan)
- 藍26 — 精技大樓 Unitech Building - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
- 林口-捷運圓山站去 — 捷運圓山站(圓山轉運站) Mrt Yuanshan Station(Yuanshan Transfer Station) - 師大(林口校區) Nat’L Taiwan Normal U. Linkou Campus
- 林口-捷運忠孝敦化站 — 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection
- 617經三總 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 康寧社區 Kangning Community
- 857 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 三重客運淡水站 Sanchong Bus Tamsui Sta.
- 橘21 — 龍壽里 Longshou Village - 工商展覽中心 Bourgeois Exhibit Center
- 265夜間公車 — 成功中學(林森) Chenggong High School(Linsen) - 土城站 Tucheng Sta.
- 966副 — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口轉運站 Linkou Bus Station
- 221 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 忠義國小 Zhongyi Elementary School
- 899 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
- 617副 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 國防醫學中心 National Defense Medical Center
- 622 — 泰林仁德路口 Tailin & Rende Intersection - 捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta.(Zhiren High School)
- 966A — 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou) - 林口站 Linkou Station
- 蘆洲-內湖 — 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Station